pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Продажи Орифлэйм в IV квартале 2014 года

С момента выхода пресс-релиза 16 декабря 2014г. компания Орифлэйм продолжила наблюдать положительную динамику продаж в национальных валютах. По итогам четвертого квартала продажи в национальных валютах увеличились на 5% с учетом положительного влияния начала и окончания каталожных периодов в размере 1%, которое будет пересмотрено в первом квартале 2015 года. Продажи в рублях в России в четвертом квартале увеличились на 7%, несмотря на сложную ситуацию на рынке. Рост продаж отмечен в Латинской Америке, а также в Турции, Африке и Азии.
В 2014 году продажи Глобальных Бизнес Областей Орифлэйм в национальных валютах составили:
• СНГ: +5% в 4 квартале и -4% в 2014 году в целом;
• Европа: -10% в 4 квартале и -18% в 2014 году в целом;
• Латинская Америка: +7% в 4 квартале и +12% в 2014 году в целом;
• Турция, Африка и Азия: +25% в IV квартале и +18% в 2014 году в целом.
Регионы с наибольшими темпами роста, которые составляют 36% продаж Орифлэйм по сравнению с 28% за тот же период в прошлом году, будут способствовать дальнейшему увеличению продаж, в то время как компания продолжит предпринимать активные действия для стабилизации ситуации в Европе и СНГ.
Несмотря на тенденцию роста продаж в национальных валютах в четвертом квартале, продолжительное и возрастающее обесценивание валют на некоторых важных для Орифлэйм рынках привело к негативному воздействию обменного курса в размере 10%, что обусловило снижение продаж группы в четвертом квартале на 5% в евро. По итогам 2014 года продажи Орифлэйм в национальных валютах возросли на 1%, в то время как продажи в евро уменьшились на 10%, что обусловлено 11-процентным негативным влиянием курса валют.
С целью улучшения ситуации в СНГ в конце 4 квартала были инвестированы средства в стимулирование продаж и привлечение консультантов. Эти инвестиции в совокупности с другими факторами оказали влияние на маржу. В результате, ожидается, что в 4 квартале скорректированная операционная прибыль Орифлэйм будет немного ниже 8.0% (12.6 в 2013г.) и ориентировочно 7.5% (10.1 в 2013г.) за весь год.
• В 4 квартале курсы валют оказали негативное влияние на скорректированную операционную маржу в размере ориентировочно -350 базисных пунктов;
• Вышеперечисленные кампании оказались более затратными, чем ожидалось, что обусловлено большим притоком консультантов и неблагоприятным курсом валют на тот период времени. Эти факторы оказали негативное влияние на маржу в размере -150 базисных пунктов;
• В 4 квартале на скорректированную операционную маржу оказали влияния затраты на закрытие и открытие фабрик, а также низкий уровень использования активов в размере -200 базисных пунктов;
• Вышеперечисленные негативные факторы были частично компенсированы улучшением ассортиментно-ценового предложения, а также механизмами хеджирования;
• Скорректированная операционная маржа исключает чистое влияние единовременных статей расходов в размере -40 базисных пунктом. К данным статьям относятся: затраты на реструктуризацию (2.5 млн. евро) и налоговые платежи, связанные с налоговым иском в России (8.1 млн. евро), что было почти полностью компенсировано продажей производственных мощностей в Швеции и России (9.2 млн. евро).
Движение денежных средств в 4 квартале было положительным, а чистый процентный долг при хеджировании снизился до 200 млн. евро.
Подробная информация и комментарии будут представлены в годовом отчете за 2014 год, который будет опубликован 11 февраля 2015 года.

Похожие пресс-релизы