pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

РОСАВТОБАНК подвел итоги работы в 2014 году. Все основные бизнес-показатели Банка в минувшем году выросли почти на 25%.

На 1 января 2015 г. чистые активы Банка достигли 15 млрд. рублей, увеличившись за год более чем на 20%. Собственный капитал РОСАВТОБАНКа на конец года также вплотную подошел к отметке – 1,5 млрд. рублей. Отметим, что по размеру чистых активов Банк уверенно приближается к числу 200 крупнейших банков России.
Отличную динамику в прошлом году показали кредиты малому и среднему бизнесу и ипотека. Общий кредитный портфель Банка впервые превысил 8 млрд. рублей, достигнув значения 8,2 млрд. рублей. Это на 20% выше, чем аналогичный показатель за 2013 год. При этом активно развивались как розничное, так и корпоративное кредитование. Кредиты юридическим лицам в 2014 году выросли почти на 20% до 7,3 млрд. рублей. Кредиты частным лицам увеличились более чем на 60%, локомотивом роста здесь стала ипотека. Сегодня РОСАВТОБАНК предлагает широкую линейку актуальных ипотечных продуктов: кредит на покупку квартир в новостройках, квартир на вторичном рынке, ипотека на коммерческую недвижимость, кредиты на покупку машиномест. При этом РОСАВТОБАНК сохраняет один из самых низких в отрасли уровней просроченной задолженности, что отметили специалисты агентства «Эксперт РА», подтверждая высокий кредитный рейтинг РОСАВТОБАНК на уровне «А». На 1 января доля просроченных кредитов составляет около 1%, тогда как в среднем по рынку этот показатель равен 4,3%.
Доверие вкладчиков и интересные программы накоплений позволили укрепить депозитный портфель Банка. Объем частных вкладов в РОСАВТОБАНКе по итогам 2014 года вырос почти на 25%, достигнув 6,9 млрд. рублей. А в начале января 2015 года объем вкладов превысил рекордные для РОСАВТОБАНКа 7 млрд. рулей. Большой популярностью по традиции пользуются сезонные вклады, в том числе «Пушистая зима» - сезонный вклад с подарком, открыть который можно с 17 ноября 2014 г. до 28 февраля 2015 г. Также очень востребованным является кобрендовый вклад РОСАВТОБАНКа и портала Банки.ру «20лет доверия». Отметим, что в рейтинге банков по объему вкладов РОСАВТОБАНК на 1 января 2015 г. занимает 175 место.
2014-й год для РОСАВТОБАНКа ознаменовался целым рядом важнейших событий. В первую очередь, это сохранение высокого уровня кредитоспособности - агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка на уровне «А» со стабильным прогнозом. В минувшем году РОСАВТОБАНК существенно расширил сеть дополнительных офисов – открыв новые отделения в Тамбове, Москве и Московской области. РОСАВТОБАНК продолжил активное сотрудничество с МСП Банком по реализации государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса и стал членом Торгово-Промышленной палаты Московской области. Одним из главных проектов Банк за последние годы стал успешный переход на современную автоматизированную банковскую систему от компании «Диасофт». Также РОСАВТОБАНК уже в 5-й раз подряд сохранил звание «Лучший банк России по качеству обслуживания», вновь став победителем «Народного рейтинга» на портале Банки.ру.

Похожие пресс-релизы