pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ состоится презентация Года Ассамблеи народа Казахстана

6 февраля в Алтайский государственный университет с официальным визитом прибудет делегация Дома дружбы - центра общественного согласия аппарата акима Восточно-Казахстанской области.
Целью визита делегации является встреча с казахским землячеством Алтайского края и студентами – гражданами Казахстана, обучающимися в вузах региона для презентации Года Ассамблеи народа Казахстана, стартующего именно 6 февраля. Инициатором визита делегации выступила Почетная кафедра «Казахстанский путь и Н. Назарбаев» Алтайского государственного университета
Ассамблея народа Казахстана была создана в 1995 г. как консультативно-совещательный орган при Президенте Республики Казахстан. Ее деятельность направлена на сохранение в республике межнационального и межконфессионального согласия, стабильности в обществе, выработку предложений по проведению государственной политики, способствующей развитию дружественных отношений между представителями национальностей, проживающими на территории Казахстана, содействие их духовно-культурному возрождению и развитию на основе соблюдения принципа равноправия, формирование политической культуры граждан, опирающейся на цивилизованные и демократические нормы. Сохранение на протяжении новейшей истории Республики Казахстана мира и межэтнического согласия свидетельствует о том, что Ассамблея успешно выполняет свою миссию.
В 2015 году исполняется 20-летие Ассамблеи народа Казахстана. Именно поэтому создана специальная государственная комиссия по проведению Года Ассамблеи. Правительством страны утвержден Национальный план, который предполагает проведение в течении года 150 научных и этнокультурных мероприятий. Большая их часть будет проведена в Астане и Алмате. Финальным событием всех мероприятий станет Форум народа Казахстана, которые пройдет 1 декабря 2015 г. в День Первого Президента.
«Год Ассамблеи народа Казахстана - это год мира, общественного согласия и единства народа Казахстана. Основной смысл предстоящих событий - масштабная демонстрация уникальной казахстанской модели межэтнической толерантности и общественного согласия, под руководством президента страны Нурсултана Назарбаева», - отметила профессор кафедры востоковедения исторического факультета АлтГУ Ю.А. Лысенко.
Встреча с делегацией Дома дружбы - центра общественного согласия аппарата акима Восточно-Казахстанской области состоится 6 февраля в читальном зале библиотеки им. Б. Ельцина (ауд. 519 М) в 11.00 часов. На встречу приглашаются все желающие.

Похожие пресс-релизы