pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Поддержка молодежного спорта в Украине: текущая ситуация и перспективы

29 января 2015 года в пресс-центре "Сегодня Мультимедиа", состоялась Интернет-конференция на тему: "Поддержка молодежного спорта в Украине: текущая ситуация и перспективы».
В мероприятии приняли участие: Игорь Чехов, Президент и тренер СК «Спарта», а также юные чемпионы – воспитанники клуба – Николай Яковенко, Андрей Стеценко и Любовь Спиридонова.

Спорт – не просто физические упражнения, это здоровье нации и престиж страны на международной арене. Занятия спортом также играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения – и физическом, и духовном.
К сожалению, сложная экономическая ситуация в стране не лучшим образом влияет на развитие спорта, особенно детского и юношеского. Поддержка со стороны бизнеса могла бы стать весомым вкладом в развитие спортивной славы нашей страны, и сегодня уже есть положительные примеры в этой области.
Например, в одном из самых популярных видов восточных единоборств в Украине – таэквон-до - отличных результатов добились спортсмены СК «Спарта». Именно из «спартанцев» формируется до 50% состава Национальной сборной Украины, и на международных соревнованиях воспитанники клуба «Спарта» приносят нашей сборной до70% призовых мест. А на Открытом Кубке СНГ – Кубке Мира, который состоялся в декабре 2014 г. в Минске, СК «Спарта» стала лучшей командой, а воспитанники клуба завоевали 36 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовых медали.
В течение шести лет спортивный клуб «Спарта» поддерживает компания «КНАУФ». Благодаря финансовой поддержке «КНАУФ», клуб получил возможность проводить собственные клубные соревнования, обновлять материально-техническую базу, частично оплачивать поездки спортсменов на международные соревнования, а также отдых в летних лагерях для ведущих спортсменов. За многолетнее сотрудничество и большой вклад в развитие СК «Спарта» и таэквон-до в Украине в целом, Генеральному директору ДП «КНАУФ Маркетинг» Александру Старченко даже был вручен почетный черный пояс по таэквон-до.

Приводим ответы участников Интернет-конференции на самые интересные вопросы от пользователей в ходе Интернет-конференции:

Расскажите о проблемах и сложностях детского спорта в Украине.
И. Чехов: На сегодняшний момент в большей части все заботы и все хлопоты лежат на плечах родителей. Каким-то образом еще подключается государство. Большую часть заботы берет на себя Федерация таэквон-до (ИТФ) Украины, но еще раз повторюсь, что основную тяжесть несут на себе родительские плечи.

В каком сейчас состоянии находятся тренировочные залы?

И. Чехов: В большинстве своем, тренировочные залы расположены на территории обычных школ, интернатов, специальных каких-то учреждений. Если мы говорим о больших спортивных комплексах, то на сегодняшний момент, аренда таких залов такова, что даже такие устойчивые и стабильные в финансовом плане клубы, как наш, не могут себе этого позволить. На сегодняшний момент даже тяжело провести соревнование хорошего уровня, потому что нет достаточных площадей для проведения турнира такого масштаба.

А вы привлекаете и находите спонсоров? Кто-то вам помогает?

И. Чехов: Вся работа со спонсорами строится все-таки на личных контактах, и в большинстве своем - это выходцы из нашего клуба, наши воспитанники, которые, подрастая, помнят, чем они обязаны клубу и подключаются к финансированию нашего вида спорта. Вместе с тем, в Украине есть социально ответственные компании, которые сознательно поддерживают спорт, и таэквонд-до в частности. Например, генеральный спонсор СК «Спарта» - это компания «КНАУФ», которая очень помогает в нашей деятельности, поддерживая клуб финансово.

Что нужно сделать, чтобы спонсоры стали активнее поддерживать спорт?

И. Чехов: Я думаю, что должны быть предусмотрены какие-то законы на уровне государства, которые позволили бы бизнесу более активно включаться в поддержку детского спорта.

Каких успехов добилась наша сборная по таэквон-до на международных соревнованиях?

И. Чехов: По результатам Чемпионата мира 2013 года мы стали третьей сборной в мире. Недавно в Таджикистане проходил Чемпионат мира среди юниоров, и мы стали четвертой командой. Это очень значимое достижение и рывок нашей сборной за последние 2-3 года. Подросло то поколение, которое долго готовилось к этим соревнованиям. Ребята, которые здесь присутствуют, привозят по 4 - 5 медалей с каждых соревнований. Они выступают практически во всех дисциплинах, и очень успешно.

Ребята, как вы совмещаете учебу в школе с тренировками?
Н.Яковенко: все зависит от соревнований. Если перед турниром, то тренировки проходят каждый день. Я себе составляю график – школа и тренировки. Стараюсь правильно распределить время, чтобы хватало на уроки, отдых и т.д. В школе всегда стремлюсь к высшему баллу.
А.Стеценко: Для меня важнее тренировки, чем учеба.
А как определить, хороший тренер или плохой?

И.Чехов: По внутренним ощущениям, по-другому не скажешь. По отношению к Вашему ребенку. Я думаю, что первый год – очень показательный в этом плане. Ну и у всех детей есть какие-то взлеты и падения. Например, очень тяжело ребенка после лета настроить на нужный тренировочный период. В целом, многое зависит от тренера как от человека, потому что во многих случаях тренер становится вторым отцом для ребенка, и иногда даже бОльшим авторитетом, чем родители.

Есть ли будущее у украинского спорта?

И. Чехов: Самое главное - тренерские знания передать подрастающему поколению, чтобы не терялись традиции. Ну и поддержка нужна со стороны бизнеса. Вот «КНАУФ» - это хороший пример. Благодаря их финансовой поддержке, мы закупаем новый инвентарь, проводим клубные соревнования и другие мероприятия, оплачиваем детям поездки за границу на международные соревнования и многое другое. Если мы вместе все сделаем правильно, то будущее есть и будет. Чем больше детей будет в структуре клуба и Федерации, тем будет больше выбор толковых спортсменов. Ведется ежедневная тренерская работа. Нам только нужны таланты.

С полным текстом ответов на вопросы, а также фото и видео, Вы можете ознакомиться на страничке Интернет-конференции, перейдя по ссылке http://conferences.segodnya.ua/molsport.html

9 февраля 2015 г.

Справка.
Игорь Валентинович Чехов – Президент и тренер СК «Спарта», Заслуженный тренер Украины, Мастер спорта Украины, Судья Международной категории «А», черный пояс 5-ый дан.
Николай Яковенко - абсолютный чемпион Европы по таэквон-до среди юниоров, призер Чемпионата мира 2014, обладатель Кубка мира 2014, мастер спорта Украины, имеет более 100 медалей, черный пояс.
Андрей Стеценко - чемпион Европы по таэквон-до среди юниоров, призер Чемпионата мира 2014, обладатель Кубка мира 2014, мастер спорта Украины. Обладатель более 60 медалей и черного пояса по таэквон-до.
Любовь Спиридонова - призерка Чемпионата мира по таэквон-до 2014, обладатель Кубка мира 2014, многократная призерка Чемпионата Европы, лидер женской юниорской сборной, имеет около 80 медалей, черный пояс.
Больше информации на сайте СК «Спарта»: http://spartaitf.com.ua/

Справка2.
«КНАУФ» - это семейная фирма и в то же время международная группа предприятий, один из самых известных брендов строительного рынка. «КНАУФ» - крупнейший в мире производитель строительных материалов для внутренней и внешней отделки, изоляционных материалов, а также - в области производства оборудования для машинной штукатурки. В Украине компания «КНАУФ» работает с 1996 года, является производителем широкого спектра продукции для строительства и ремонта. Гипсокартон, шпаклевки, грунтовки, сухие строительные смеси, деркоративные штукатурки, конструкции для быстровозводимых зданий под ТМ KNAUF пользуются заслуженной популярностью у специалистов и потребителей.
https://www.knauf.ua/

Похожие пресс-релизы