pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НАИК приняла участие в работе IV Российского инвестиционно-строительного форума

Национальная ассоциация инжиниринговых компаний (НАИК) приняла участие в работе IV Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ - 2015). Мероприятие проходило в российской столице 11 – 12 февраля 2015 г. В рамках форума члены НАИК провели рабочие встречи с руководителями и представителями крупнейших российских строительных компаний, а также познакомили гостей и участников РИСФ – 2015 с проектами, реализуемыми членами ассоциации.

Открыли работу Форума Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, Первый Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева и руководители Нацобъединений. Вслед за этим начало работу Всероссийское совещание «Инвестиционный потенциал стройкомплекса России: современное состояние, риски, перспективы развития». Острыми темами обсуждения в ходе пленарного заседания стали темы развития арендного жилья и строительства в регионах, вопросы преодоления кризисных явлений, программа «Жильё для российской семьи» и многие другие вопросы.

В нынешнем году IV Российский инвестиционно-строительный Форум проходит в новом формате – объявлен первый ежегодный Градостроительный конкурс в России. «Мы с коллегами долго дискутировали на тему необходимости проведения такого конкурса и пришли к выводу, что, несмотря на непростое время, регионы все-таки хотят показать свои успехи и достижения», – подчеркнул Михаил Мень.

Участниками конкурса стали органы публичной власти, представители бизнес-структур – застройщики, технические заказчики. Всего на конкурс было заявлено 179 реализованных инвестиционных проектов. Из них прошли отборочный тур – 170, в финал вышел 41 проект.

«Подобные конкурсы предоставляю возможность оценить потенциал строительной отрасли нашей страны, понять, какие проекты являются приоритетными и наиболее значимыми, - отмечает Директор по связям с общественностью НАИК Владимир Ступников. – Это очень важно в современных условиях, прежде всего, для заказчика, которому важно работать с ответственным исполнителем, умеющим реализовать проект четко в срок. С другой стороны, для исполнителя также важно понимать статус заказчика: готов ли он взять на себя риски при реализации проекта, готов ли разделить их с исполнителем, готов ли нести дополнительную нагрузку при страховании проектов. Градостроительные конкурсы помогают как EPC/EPCM-подрядчикам, так и заказчикам непредвзято посмотреть на победителей и уже после этого принимать решения о готовности совместно реализовывать проекты».

За два дня работы форума состоялось 17 расширенных заседаний и круглых столов. Основные темы: «Комплексное освоение территорий», «Страхование ответственности застройщиков жилья», «Защита авторского права в проектировании: практика и законодательство», «Современный российский девелопмент: в поисках новых решений», «Инвестиции в энергоэффективное строительство: основные риски и пути решения. Тенденции и особенности реализации энергоэффективных проектов в строительстве», «Административные процедуры в строительстве. Электронное взаимодействие застройщика и органов власти», «Совершенствование градостроительной деятельности и реализация госполитики развития СРО стройкомплекса».

Похожие пресс-релизы