pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Потенциал продовольственного рынка России на «Продэкспо-2015»

Переполненные нескончаемым потоком посетителей все павильоны ЦВК «Экспоцентр», яркие презентации и дегустации разнообразной продукции на стендах, ведущиеся повсеместно активные переговоры экспонентов с заказчиками, насыщенная деловая программа… Такой запомнилась прошедшая на этой неделе крупнейшая в России и Восточной Европе международная продовольственная выставка «Продэкспо-2015».
По мнению отраслевых специалистов, выставка во многом оказалась знаковой и очень полезной для понимания конъюнктуры и перемен, произошедших на продовольственном рынке. Ведь она готовилась и проводилась в период антироссийских экономических санкций и ответных мер, ограничивших продовольственный импорт из США, Канады, Евросоюза, Норвегии и Австралии.
Масштабная экспозиция на площади 100000 кв. м зеркально отразила неослабевающий огромный интерес в мире к продовольственному рынку России. На «Продэкспо-2015» лучшие образцы своей продукции, новейшие достижения и технологии продемонстрировали около 2000 компаний из 65 стран, в том числе из США, ЕС, Австралии. А это значит, что экспоненты из стран, попавших под эмбарго на ввоз в Россию продовольственных товаров, прекрасно понимают, что период санкций и ответных мер не вечен, а такая выставка как «Продэкспо» дает им уникальную возможность не терять связь с российским рынком, российскими партнерами и работать не перспективу.
Более того, компании 31 страны были представлены на государственном уровне национальными экспозициями. По-прежнему большой интерес профессиональных посетителей вызвали национальные экспозиции Франции, Испании, Австрии, Италии, Венгрии, Греции, стран Прибалтики.
Зарубежная часть выставки познакомила в общей сложности с продукцией и технологиями более 700 фирм. При этом бросалось в глаза то, что многие иностранные экспоненты оценили сложившуюся ситуацию именно с точки зрения новых для себя возможностей. Такие страны, как Бразилия, Китай, Парагвай, Уругвай, Турция существенно увеличили в этом году свои экспозиционные площади. Например, экспозиция Китая выросла в три раза. На выставку приехали 150 китайских фирм. Латиноамериканский регион представляли около 70 компаний из 7 стран.
И все же выставка «Продэкспо-2015» стала бенефисом отечественных производителей. Достижения в нашей пищевой и перерабатывающей индустрии продемонстрировали 1272 российские компании. Выяснилось, что взятый государством курс на импортозамещение был воспринят в продовольственном секторе с большим энтузиазмом. Активизировались российские производители продуктов питания из самых разных регионов России - от Калининграда до Дальнего Востока, а теперь еще и Крыма.
23-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО 2016 соберет на площадях ЦВК «Экспоцентр» участников и посетителей на четыре дня с 8 по 12 февраля 2016 года.

Похожие пресс-релизы