pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Landata и Huawei: вместе к новым горизонтам бизнеса

LANDATA И HUAWEI: ВМЕСТЕ К НОВЫМ ГОРИЗОНТАМ БИЗНЕСА

17 февраля 2015 года, Москва

Компания Landata, многопрофильный проектный ИТ-дистрибутор, подвела итоги работы в 2014 году с компанией Huawei, одним из крупнейших мировых производителей информационно-коммуникационных технологий.
История сотрудничества компаний Landata и Huawei началась в конце 2008 года, когда дистрибутор искал новые перспективные направления развития бизнеса. В 2009 году Landata начала поставлять оборудование вендора в различные проекты партнеров, а в апреле 2011 года первой в России заключила дистрибуторское соглашение с Huawei для продвижения на рынок продуктов корпоративного уровня.

Сегмент Huawei Enterprise включает решения для корпоративных сетей, унифицированных коммуникаций, центров облачных вычислений и обработки данных, беспроводных корпоративных сетей, сетевой инфраструктуры. Данное направление в Landata демонстрирует постоянный рост, ежегодно объем выручки увеличивается минимум в 1,5 раза. В 2014 году произошел качественный скачок. Помимо продаж оборудования для сетей передачи данных, унифицированных коммуникаций, а также систем видеоконференцсвязи, дистрибутор начал продвижение в партнерскую сеть линеек серверов и систем хранения данных (СХД), включая новейшие высокопроизводительные системы OceanStore для направлений Big Data и облачных систем. Рынок с большим интересом встретил новые линейки оборудования, с его использованием уже реализуются масштабные проекты, в адрес производителя и дистрибутора поступает много положительных откликов. По итогам 2014 года объем бизнеса направления Huawei в Landata вырос более чем вдвое, оно заняло одну из лидирующих позиций по выручке.

«Успех 2014 года – это результат слаженной работы Huawei и Landata на протяжении нескольких лет. Мощные научно-технические и производственные возможности вендора в сочетании с высокой квалификацией специалистов и проектным опытом дистрибутора позволят поддержать стремительно растущий бизнес направления Huawei Enterprise и обеспечить партнерский канал современными решениями», - прокомментировала Мария Лобанова, руководитель отдела по работе с партнерами Huawei Enterprise в России.

«Сегодня оборудование Huawei не только хорошо узнаваемо на рынке, но рассматривается многими заказчиками как основное при реализации проектов. По отзывам наших партнеров и их клиентов, его отличает превосходное соотношение «цена-качество». Так, за короткое время успели себя зарекомендовать серверы и СХД, уровень которых соответствует самым высоким требованиям бизнеса». - подчеркнул Василий Селюминов, исполнительный директор компании Landata.
На сегодня клиентами Huawei в России являются крупные банки, операторы связи, силовые структуры, РЖД, предприятия нефтегазовой сферы и энергетики. Оборудование вендора успешно использовалось в проекте «Сочи-2014».

В Landata за минувшие годы создана команда в составе более 10 опытных профессионалов по направлению Huawei: продуктовые менеджеры, специалисты по продажам, инженеры техподдержки. Дистрибутор поддерживает большой склад оборудования, обеспечивая оперативную отгрузку партнерам в различные регионы России. Также сформирован обширный демо-фонд для пилотных проектов и полевых тестов. Количество партнеров, регулярно закупающих оборудование Huawei, в 2014 году увеличилось на 20%.

«Huawei выступает как зонтичная ИТ-компания, закрывая широкий спектр потребностей рынка. Нам импонирует, что вендор полностью разделяет проектный подход Landata, помогает защищать интересы партнеров, регулярно принимает участие в образовательных и маркетинговых инициативах. Перспективы бизнеса Huawei весьма широки, и мы намерены содействовать его развитию, наращивая техническую экспертизу и повышая уровень партнерского взаимодействия», - отметил Михаил Коробко, директор департамента телекоммуникационных решений Landata.

Развитие бизнес-направления Huawei выступает одной из ключевых задач Landata на 2015 год. Дистрибутор планирует усилить команду специалистов, расширить партнерскую сеть, провести ряд мероприятий, направленных на повышение компетенций и лояльности действующих партнеров и привлечение новых дилеров, в том числе в регионах.

Информация о компаниях

Компания Huawei (www.huawei.com/ru) - ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 150 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.

Компания Landata (www.landata.ru), основанная в 1994 году, входит в состав «Группы компаний Систематика» (ГКС). Landata – многопрофильный дистрибутор высококачественного сетевого и телекоммуникационного, компьютерного, периферийного и контрольно-измерительного оборудования.
Landata предлагает своим партнерам оборудование и решения известных компаний-производителей, таких как: «Аквариус», AirTight Networks, Allied Telesis, Avaya, Avocent, Cadex, ClearOne, Dallmeier, Delta, Eaton, Fluke Networks, Fluke Industrial, Fujitsu Technology Solutions, Huawei Enterprise, Juniper Networks, IBM, Infoblox, LifeSize, Lenovo,OKI, RIT, Toshiba GCS, Verint Systems, ZyXEL. Дилерская сеть Landata – это более 2000 компаний из 83 регионов России и стран СНГ. Деятельность Landata сфокусирована на всесторонней поддержке проектов партнеров: техническом консультировании, пред- и постпроектной поддержке, программах авторизации и обучения. Подробную информацию о деятельности компании Landata можно найти на сайте компании – www.landata.ru

Похожие пресс-релизы