pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проект «Український ранок» помогает «Айдару» и жителям в зоне АТО

18 февраля 2015 в ИА «RegioNews» состоялась пресс-конференция, на которой руководитель общественного движения «Український ранок» Анастасия Полывяная и начальник медицинской службы батальона «Айдар» Владислав Зборовский рассказали о совместных благотворительных проектах.

Сегодня СМИ, сознательно или неосознанно, создают негативный имидж добровольческих батальонов в Украине. Такое положение вещей является оскорбительным для бойцов и волонтеров, и, кроме необъективности, дает пищу для путинской пропаганды.

«Информацию нужно освещать сбалансировано. Поэтому мы хотим, чтобы то волонтерское движение, о котором мало кто знает, заявило о себе », - отметил Владислав Зборовский.
По его словам, на 90% добровольческие батальоны обеспечены за счет друзей и волонтеров. Они дают возможность организовать помощь населению и военным. Это обеспечение мирных жителей жизненно необходимыми медикаментами, в частности, инсулином и реактивами для лабораторных исследований, необходимых беременным, топливом для «скорых», продуктами, одеждой.

Одним из таких друзей для айдаровца стал В.Кондрук, президент компании «Фармпланета», который в течение многих лет совместно с волонтерами, общественными активистами, партнерами компании и другими бизнесменами занимается благотворительностью. Впоследствии возникла необходимость профессионального управления помощью и объединения всех благотворительных проектов в единую программу «Український ранок», лидером и идейным вдохновителем которой стал Валерий Кондрук.

С первых дней военной агрессии в Украине Валерий Кондрук помогал батальону денежными средствами и медикаментами.
«Это сотни тысяч гривен. Но мы не считали, сколько точно медикаментов или денежной помощи мы передали, не было целью это афишировать. Уместно ли говорить о финансах, когда оперативная помощь раненым в течение «золотого часа», спасает людей от смерти или инвалидности?», - заявила руководитель проекта Полывяная Анастасия.

«Сейчас мы продолжаем сбор средств и передачу необходимых лекарственных средств для добровольческого батальона территориальной обороны «Айдар», который обеспечивает деятельность медицинских учреждений Луганщины и опекает детей, стариков и других жителей, которые остаются на оккупированной территории и требуют всесторонней поддержки и помощи. Мы открыты к сотрудничеству и будем рады новым членам проекта «Український ранок» - добавила Анастасия.

Похожие пресс-релизы