pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка посуды для приготовления пищи в России

В феврале 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды для приготовления пищи из металлов в России.

В рамках исследования были рассмотрены следующие категории товаров: кастрюли, сковородки, сотейники, противни, котлы, ковши, формы для выпечки, жаровни.

Рост объема рынка посуды для приготовления пищи в России в 2012 году сменился спадом рынка в 2013 году на 50%.

Расчеты DISCOVERY Research Group показали, что объем рынка алюминиевой посуды в России составил в 2013 г. 5 млн. шт. ($ 235,8 млн.), а в первой половине 2014 года рынок составил 1,4 млн. шт. или $ 55,6 млн. Объем рынка посуды из черных металлов в России составил в 2013 г. 8,7 млн. шт. ($ 255,6 млн.), что на 49% меньше, чем в предыдущем 2012 году в натуральном выражении и на 56% меньше в стоимостном выражении.
Всего в 2013 г. в Россию было импортировано 12,5 млн. шт. посуды для приготовления пищи общей стоимостью $ 472,3 млн. За 1 полугодие 2014 г. импорт данного рода товаров составил 5,3 млн. шт. в натуральном и $ 165,6 млн. в стоимостном выражении.
Импорт посуды для приготовления пищи в 2013 году сократился по сравнению с 2012 годом на 48% в количественном выражении и на 51% в денежном.
В структуре импорта посуды для приготовления пищи в натуральном выражении наибольшая доля приходится на посуду из стали - 57% всего объема импорта, на второй позиции – алюминиевая посуда с долей в импорте в 40%. В стоимостном выражении лидирующую позицию в структуре импорта занимает посуда из алюминия, на которую приходится половина импорта, на втором месте стальная посуда - 48%.
В структуре импорта посуды для приготовления пищи в Россию в 2013 году в натуральном выражении 27,4% пришлось на посуду из нержавеющей стали, 16,3% - на посуду из стали с лакированным или окрашенным покрытием, 15,2% на алюминиевую посуду с антипригарным покрытием.

В структуре импорта посуды для приготовления пищи в Россию в 2013 году в стоимостном выражении 30% пришлось на посуду из нержавеющей стали, 18,4% на алюминиевую посуду с антипригарным покрытием, алюминиевая посуда с керамическим покрытием составила 10,9% в объеме импорта.

Всего в 2013 г. из России было экспортировано 810 тыс. шт. посуды для приготовления пищи общей стоимостью 27,8 млн. $. По результатам первого полугодия 2014 года экспорт данного рода товаров составил 343 тыс. шт. в натуральном и 10,6 млн. $ в стоимостном выражении.
В экспорте посуды для приготовления пищи из России большая часть приходится на алюминиевую продукцию.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/467-analiz-rynka-posudy-dlya-prigotovleniya-pishhi...

Похожие пресс-релизы