pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В начале 2015 года в Европе царствует «новое диско», которое к нам никогда не придет

Основные европейские модные тренды весны 2015 года, по мнению молодого московского дизайнера Даши Стравински, не будут определяющими для России. И если в Европе, согласно последним коллекциям всех ведущих мировых домов, в моде будет безраздельно царствовать «новое диско», то в Россию оно вряд ли придет в этом сезоне.
Причина не только в существенном экономическом разрыве между Европой и Россией, считает Даша Стравински, но и в том, что российские потребители моды еще не до конца завершили свое увлечение предыдущими 80-ми, особенно, в регионах. Хотя не исключено, что наиболее продвинутые потребители этой весной примерят на себя основные европейские тренды-2015.
Основные тренды весны-2015, по мнению Даши Стравински, включают в себя несколько ключевых признаков. Первое, это наличие ярких, насыщенных цветов (алый, изумрудный, кобальтовый, ярко-желтый) в контрастных сочетаниях, свойственных 80-м. Во-вторых, обилие нетканевых материалов, как в деталях, так и целиком в изделиях: лакированная кожа, силикон, пластик, металл, и так далее, включая аксессуары в том же стиле. В третьих, в наступающем сезоне в Европе грядет радикальное изменение силуэтов и их сочетаемости, которое было уже успешно протестировано уличным стилем прошлой осени. В моду входят широкие плечи, радикально меняющие силуэт, в сочетании с яркой цветовой гаммой и тканями с хорошо заметной текстурой, включая блестки, бисер, выпуклые вышивки и так далее. Эта тенденция присутствует практически у всех крупных модных домов: Prada, Dior, Chanel, Balmain, Miu-Miu, Geambattista Valli. Также хочется отметить большое наличие клетки. Практически все дизайнеры используют клетку-шотландку в своих коллекциях. Если же рассматривать look целиком, то можно отметить огромное количество разных текстур, узоров, их неожиданные сочетания.
«Сочетания довольно смелые, - говорит Даша Стравински, - Например, в одном look-е запросто могут сочетаться какие-нибудь сапоги из змеиной кожи с платьем или пиджаком «в гусиную лапку», сверху – какой-нибудь тренч с английской клеткой… Еще сверху – «стеклянной» кожи черная накидка… Плюс очень интересные аксессуары. Большинство дизайнеров предлагают «космический стиль» в аксессуарах: прозрачные пластиковые сумки, браслеты в виде CD-дисков, каблуки в виде ножек стульев… То есть, предлагается этакий сложносочиненный антиминимализм. У меня он лично рождает ассоциации с диско-шаром 80х…»
Что касается российских модных трендов весны-2015, то здесь никакой революции не предвидится. В моде по-прежнему будут доминировать свишоты и леггенсы с одной стороны, и кружевные изделия с завышенной талией – с другой.
В 2015 году в России в моде, скорее всего, останется свитшоты-леггенсы-бомберы, как стилевая доминанта, с одной стороны, а также, бежевый цвет, кружева и завышенная талия – с другой.
«Конечно, как дизайнер, я отсматривала не только изделия на показах весна-лето, но и проводила мониторинг новых коллекций на 2015 год, закупленный для магазинов, – говорит Даша Стравински. - И могу сказать, что в основной массе на 2015 год снова закуплено то, о чем мы говорили выше, все тот же стиль, преобладающий уже два последних года… Но помимо этого, я все же ожидаю, что какие-то тенденции нового европейского стиля, все же будут подхвачены. Уверена, что наиболее продвинутые fashionista, уже в этом сезоне продефилируют по Столешникову в лаковых сапогах-чулках до бедер синего цвета (такие презентовал на своем последнем показе дом Dior). Но я все же думаю, что массово этот стиль у нас не появится».

Похожие пресс-релизы