pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBI-Rating подтвердило рейтинг надежности жилого дома №35 микрорайона МЖК «Интернационалист»

Рейтинговое агентство IBI-Rating совместно с Конфедерацией строителей Украины (КСУ) сообщает о подтверждении рейтинга надежности жилого дома №35 микрорайона МЖК «Интернационалист» на I уровне - отличная надежность. Подтвержденный уровень соответствует высокому показателю рейтинга по рейтинговой шкале IBI-Rating, разработанной для жилых комплексов, и свидетельствует о минимальных рисках невыполнения обязательств Застройщика перед инвесторами по строительному проекту.

Подтверждение рейтинга происходило в рамках «Рейтинга надежности жилых комплексов» - совместного всеукраинского проекта Конфедерации строителей Украины (КСУ), Рейтингового агентства IBI-Rating и Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам. Аналитики изучали информацию об участниках проекта строительства, характеристики строительного объекта и финансовые показатели компании-застройщика.

ЧАО «МЖК Интернационалист», которое выступает застройщиком проекта, имеет 25 летний опыт возведения объектов жилищного и коммунального назначения, а также социально-культурной сферы. Предприятием построено более 20 объектов в г. Харькове и Харьковской области.

Микрорайон МЖК «Интернационалист», в котором ведется строительство, расположен в экологически чистом районе на Северной Салтовке в г. Харькове недалеко от станции метрополитена и развитой автотранспортной развязки. Рядом расположена вся необходимая социальная и торговая инфраструктура: детский сад, школа, магазины и другие объекты. Цены на квартиры в доме соответствуют ценам, которые сформировались на рынке первичной недвижимости г. Харьков для данного сегмента жилья. Покупателям предоставляется возможность приобрести жилье в рассрочку - до момента ввода в эксплуатацию дома - с первым взносом от 30% стоимости.

Строительство жилого дома №35 ведется по графику при наличии необходимой разрешительной документации. По состоянию на конец 2014 года строительные работы по этому объекту были профинансированы на 69%: полностью готова коробка дома, частично выполнены фасадные работы, закрыты отверстия и установлены окна, до 6-го этажа выполнены внутренние штукатурные работы. Ввод в эксплуатацию жилого дома №35 запланирован на лето 2015 года. Основной инструмент реализации жилья - целевые облигации, механизм применения которых при передаче недвижимости четко определен отечественным законодательством. Преимущественно именно за счет привлеченных средств происходит финансирование проекта. Вместе с тем не исключается возможность финансовой поддержки со стороны собственников.

Более детально ознакомиться с характеристиками жилого дома №35 микрорайона МЖК «Интернационалист», результатами проведенной оценки, а также с Методологией определения Рейтинга надежности жилых комплексов можно на сайте Рейтингового агентства IBI-Rating (www.ibi.com.ua) и на сайте Конфедерации строителей Украины (www.kbu.org.ua).

Справка

Целью проведения рейтингования является повышение доверия к застройщикам со стороны инвесторов и уровня прозрачности рынка строительства. Уровень рейтинга определяется по Методологии рейтинговой оценки надежности жилых комплексов, разработанной Рейтинговым агентством IBI-Rating, согласованной с КСУ и Ассоциацией помощи пострадавшим инвесторам.
Информация об организаторах проекта

Конфедерация строителей Украины (КСУ) - профессиональное объединение, в которое входит более 80% крупных компаний строительной отрасли (свыше 700 организаций). Имеет представительства во всех областях Украины. Работает с 2005 года. Цель - улучшение инвестиционного климата в строительстве. КСУ приняла участие в разработке более 20 законов и более 100 других нормативно-правовых актов, регулирующих строительство. Провела реформу в строительстве, уменьшив сроки и процедуры более чем в 5 раз. Это подняло Украину в рейтинге Doing Business со 186 до 41 места (в получении разрешений на строительство).
Рейтинговое агентство IBI-Rating - уполномоченное рейтинговое агентство, предоставляющее услуги в сфере рейтингования и консалтинга на украинском рынке с 2005 года. Агентство поддерживает свыше 250 рейтингов, из них более 100 - рейтинги в строительной сфере. Свидетельство НКЦБФР №3 от 12.04.2010 г.

Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам - целью существования является повышение уровня самоорганизации инвесторов для совместного эффективного отстаивания своих прав в целях учета их интересов при принятии решений, изменение отношения власти, застройщиков и банков-кредиторов к проблемам частных инвесторов, совершенствование украинского законодательства.

Похожие пресс-релизы