pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российские артисты выступят на Международном цирковом фестивале в г. Фигерес (Испания)

Москва, Россия, 26 февраля 2015 года – «Росгосцирк» примет участие в IV Международном фестивале циркового искусства в г.Фигерес (Испания), который пройдет с 26 февраля по 02 марта 2015 года. Нашу страну представит артист Максим Минасов, который исполнит номер «Император» в жанре соло-эквилибр.

Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Вадим Гаглоев, который примет участие в работе фестиваля в качестве почётного гостя, считает, что этот конкурс станет настоящим смотром мастерства кудесников манежа со всего мира и ярким праздником для зрителей. «Конкуренция в цирковом мире сегодня весьма высока, и конкурсантам придется очень постараться, чтобы не только продемонстрировать недосягаемый уровень своего профессионализма, но и удивить взыскательное международное жюри», – отметил глава «Росгосцирка».

Festival Internacional del Circ Ciutat de Figueres – ежегодный цирковой фестиваль в Испании и является одним из самых престижных в Европе, наряду с фестивалем в Монте-Карло. В этом году в фестивале примут участие более 70 артистов из 14 стран мира.

«Росгосцирк» традиционно представляет на международных фестивалях самых перспективных российских артистов, и на фестивале в Фигересе – это Максим Минасов, который уже стал в 2010 году золотым лауреатом Международного фестиваля циркового искусства в Гаване (Куба). В его номере всё необычно: и музыка, и подсветка, и костюм, и реквизит. И оформление, и работа артиста – всё вместе производит ощущение отсутствия границ для возможностей человеческого тела, номер смотрится на одном дыхании.

* * *

Фотографии

Фотографии выступлений Максима Минасова доступны по ссылке:
https://www.dropbox.com/sh/juhsk62i8aoj9kp/AADxUOm44a-UAK08wv2mAPpxa?dl=...

Справка

Федеральное казенное предприятие «Российская государственная цирковая компания» (ФКП «Росгосцирк») – государственная организация, в ведении которой находится более 70 предприятий, в том числе 42 стационарных цирка; в компании работает свыше 6000 человек. Цирковые артисты используют в представлениях более 2230 животных около 120 видов.

Компания курирует развитие цирковой отрасли в стране, а также осуществляет внутрироссийскую и международную гастрольную деятельность, поддерживая авторитет и популярность российской культуры во всем мире.

В августе 2014 года «Росгосцирку» исполнилось 95 лет.

* * *

Контактные лица: Пресс-служба «Росгосцирка»
+7495 628 9103
[email protected]

Похожие пресс-релизы