pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По итогам 2014 года чистая прибыль CARCADE превысила 470 млн рублей

Российская автолизинговая компания CARCADE (ООО «Каркаде») в феврале опубликовала финансовую отчетность за 2014 год, подготовленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). В документе учтены основные финансовые показательности деятельности компании за прошлый год, без учета показателей аффилированных организаций.

Чистая прибыль CARCADE составила 470,13 млн рублей, прибыль до налогообложения – 616,93 млн рублей. В 2014 году объем чистых инвестиций CARCADE в лизинг составил 17,9 млрд рублей и вырос на 12,2% в сравнении с показателями 2013 года. Для финансирования нового бизнеса автолизинговый оператор продолжил сотрудничество с инвестиционными и кредитными институтами: портфель кредитных обязательств CARCADE, включая выпущенные долговые ценные бумаги, на начало 2015 года составил 17,2 млрд рублей (+12,4% к аналогичному периду прошлого года).

Согласно аудиторскому заключению, консолидированная финансовая отчетность достоверно представляет финансовое положение компании CARCADE и ее финансовые результаты. Аудит CARCADE проводит «БДО Юникон» - одна из ведущих национальных аудиторских компаний.

«Прошедший год был очень сложным для российской экономики. Санкционные ограничения, падение цен на нефть, девальвация национальной валюты и другие негативные явления, не могли не сказаться на субъектах экономической деятельности, в особенности на организациях финансового сектора, - комментирует генеральный директор CARCADE Алексей Смирнов. – В этих условиях компания смогла оперативно перераспределить ресурсы, оптимизировать многие бизнес-процессы и, сфокусировавшись на приоритетных направлениях деятельности, предложить клиентам ряд новых лизинговых и сервисных продуктов. Все это позволило CARCADE завершить год с хорошими финансовыми результатами, продемонстрировать инвесторам и партнерам высокий уровень устойчивости и адаптивности».

Напомним, что в течение 2014 года CARCADE удалось добиться положительных результатов по всем ключевым показателям деятельности. Так, объем нового бизнеса компании за прошлый год составил 18,67 млрд рублей и вырос на 4,3% к 2013 году. CARCADE нарастила лизинговый портфель до 27,13 млрд (+15,8% к показателям 2013 года).

В прошлом году CARCADE продолжила специализироваться на работе с предпринимателями и организациями, относящимися к малому бизнесу (годовая выручка до 400 млн рублей). Этой категории клиентов в течение прошлого года были переданы легковые автомобили, легкий коммерческий транспорт, грузовые автомобили и спецтехника на общую сумму 16,9 млрд рублей. Лизинговый портфель по сделкам с малым бизнесом на начало 2015 года составил 24,6 млрд рублей - 91% от общего портфеля сделок.

Похожие пресс-релизы