pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ростове прошел первый форум РИФ. Регион

12 марта в Ростове-на-Дону на площадке южного IT-парка стартавало первое мероприятие регионального проекта большого масштаба и значения «РИФ. Регион».

В качестве организаторов выступили РАЭК, РОЦИТ, ФРИИ, Минкомсвязи РФ, Digital-рейд и Южный IT-парк. Digital-Рейд в Ростове-на-дону организован компаниями Ruward, SiteSecure, RedCollar и Sebbia при активной поддержке Digital-Кластера РАЭК.

Конференция прошла в двух параллельных потоках, одним из которых стал так называемый «Digital рейд», где были представлены выступления и мастер-классы лучших экспертов российского рынка digital-коммуникаций в разрезе агентского бизнеса. В этот раз в состав спикеров вошли эксперты сразу из 7 городов России.

В рамках мероприятия обсуждались стартапы, отношения интернет-отрасли с государством, кадровый рынок, онлайн-продажи, продвижение товаров и услуг в сети и многое другое.

РИФ.Регион – отличная возможность для обсуждения отраслевых новинок, возможностей и перспектив развития интернет-пространства для региональных игроков интернет-бизнеса, молодых специалистов, студентов и людей, неравнодушных к интернет-технологиям. Это также возможность обсудить ряд проблем, среди которых, Сергей Гребенников, директор РОЦИТ, выделил отток региональных кадров кадров: «Как только специалист достигает «карьерного потолка» в регионе, ему становится не интересно и следующий его шаг — Москва или Санкт-Петербург. Так регион теряет высококвалифицированные кадры. Наша задача сделать так, чтобы эти кадры оставались в регионе, помогая развивать его и таким образом развиваться самим».

Кроме, Сергей отметил важность проектов, подобных «РИФ.Регион», так как именно они способствуют формированию позитивного образа региональной IT-отрасли, популяризации медиаграмотности и сокращению отставания технологического прогресса России от развитых в сфере IT стран: «Мы планируем позиционировать IT-сферу как сферу будущего, в которой перспективно развиваться и работать».

«Подготовка специалистов федерального и мирового уровня началась еще в начале недели, когда первые резиденты бизнес-инкубатора приступили к базовой образовательной программе», - рассказал заместитель директора Южного IT-парка Трофим Жугастов.

Жители Ростова-на-Дону, считающие своим признанием развитие информационных технологий оказали настолько теплый прием организаторам, что Сергей Гребенников заявил, что итоги проекта РИФ. Регион они будут подводить на базе Южного IT-парка.

Более подробную информацию о проекте «РИФ.Регион» можно узнать на официальном сайте http://region.rif.ru/

Похожие пресс-релизы