pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Костромской области обсудили проблемы санаторно-курортного лечения

6 апреля в конференц – зале гостиничного комплекса «Волга» состоялась конференция «Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в Костромской области». Мероприятие организовано Костромской областной Думой и региональным департаментом здравоохранения совместно с АНО «Объединение «Костромакурорт».
Открывая заседание, заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков отметил важность поставленной проблемы и необходимость налаживания процесса взаимодействия законодательной и исполнительной власти области и медицинских учреждений, занимающихся реабилитацией отдельных категорий населения, а также работающих на территории области профильных санаториев, имеющих лицензию на осуществление медицинской реабилитации. Такими санаториями являются и профсоюзные здравницы. «На базе санаториев АНО «Костромакурорт» только в 2014 году отдохнуло и поправило свое здоровье 129 000 человек, большая часть которых – костромичи и жители области, - подчеркнул в своём выступлении председатель областной Федерации организаций профсоюзов области Алексей Шадричев, - и это, несомненно, говорит о том, что услуги врачей-реабилитологов востребованы и дают нужный эффект».
В работе конференции приняли участие представители научного сообщества Москвы, Костромы, региональных органов государственной власти, медицинских и общественных организаций. В ходе обсуждений поднимались вопросы доступности и качества оздоровления для населения области, необходимости обновления оборудования, применения современных технологий, обучения персонала.
В ходе обсуждения были выработаны рекомендации для всех сторон взаимодействия. В соответствии с резолюцией предлагается: Костромской областной Думе - предусматривать средства на мероприятия по медреабилитации и долечиванию граждан области при принятии бюджета на соответствующий финансовый год; администрации Костромской области - рассмотреть возможность создания в регионе единого клинико-диагностического центра медицинской реабилитации на базе медицинских организаций области и санаториев АНО «Объединение «Костромакурорт», осуществлять укрепление реабилитационной инфраструктуры и внедрение новых передовых технологий реабилитации; при реализации региональных программ развития здравоохранения, включающих комплекс мероприятий по развитию системы медреабилитации, активнее использовать механизмы государственно-частного партнёрства; организовать работу по информированию населения области о проводимых мероприятиях по медицинской реабилитации и долечиванию, а также возможностях доступа к этим услугам, и другие.
Со своей стороны областная Федерация организаций профсоюзов, по возможности, инициирует получение костромскими здравницами лицензии на оказание медицинской помощи в стационарных условиях по травматологии, ортопедии, неврологии и профпатологии для оказания санаторно-курортных услуг работникам, получившим тяжелые производственные травмы.

Похожие пресс-релизы