pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний «Элвиком» утвердила торговую концепцию торгово-офисного комплекса Selectica, расположенного у станции метро «Ули

Группа компаний «Элвиком» утвердила торговую концепцию торгово-офисного комплекса Selectica, расположенного у станции метро «Улица Академика Янгеля» по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, вл. 148. Открытие проекта намечено на I квартал 2016 года.
Selectica площадью 9100 кв. м станет классическим районным торговым центром в соответствии с классификацией Urban Land Institute (ULI). В его составе откроется продуктовый супермаркет средней ценовой категории (1800 кв. м), магазин бытовой техники, сетевые магазины одежды и обуви, зоомагазин, кафе и два ресторана с отдельным входом со стороны Варшавского шоссе.

ТК Selectica расположен в районе с плотной жилой застройкой – в первичной зоне охвата проживает 130 тысяч человек. Кроме того, объект обладает превосходной транспортной доступностью – он находится у выхода из станции метро «Улица Академика Янгеля», которой ежедневно пользуется около 38 000 человек, вблизи остановок наземного транспорта.

«Варшавское и Симферопольское шоссе сейчас активно застраиваются новыми жилыми кварталами, а Selectica располагается на первой линии, по вечерней стороне, и имеет прямой подъезд с Варшавского шоссе. Это обеспечит торговому комплексу стабильно высокий трафик, который со временем будет только расти», – прокомментировал Сергей Лоренц, генеральный директор группы компаний «Элвиком».

«При выборе формата мы не гнались за размером – на юге Москвы не хватает именно небольших, но при этом современных и по-настоящему качественных объектов, ориентированных на частое посещение. Правильно выбранная концепция сегодня позволяет нам вести строительство проекта в строгом соответствии с графиком и уже осенью 2015 года выйти на внутренние отделочные работы», – добавил эксперт.

В настоящее время генподрядчик проекта, компания AST Bauengineering, входящая в группу компаний Элвиком, возводит монолитно-железобетонный каркас на уровне 8-го этажа. Финансовым партнером Selectica выступает «Сбербанк», который выделил группе компаний «Элвиком» кредитную линию в размере 1,3 млрд рублей. Эксклюзивный консультант и брокер проекта – компания GVA Sawyer.

«Опыт прошлого кризиса продемонстрировал, что в любой ситуации на рынке есть востребованные концепции новых проектов. Главная задача собственника – сделать правильный прогноз и выбрать именно тот формат объекта, который будет интересен конечным пользователям, – отметила Елена Шевчук, вице-президент по коммерческой недвижимости GVA Sawyer. – В настоящее время к наиболее востребованному сегменту качественных торговых объектов относятся районные ТЦ: в то время как снижается посещаемость крупных моллов, небольшие ТЦ с хорошей локацией, напротив, демонстрируют рост».
Торговый комплекс займет три нижних уровня 10-этажного здания. С 5 по 10 этаж расположатся офисные помещения класса «B+», а на четвертом этаже будет организовано корпоративное питание для сотрудников бизнес-центра. Общая площадь здания превысит 42 000 кв. м.

Для посетителей Selectica предусмотрено две автостоянки – отапливаемая парковка на 200 машиномест и наземная на 100 машиномест, расположенная непосредственно у входа в торговый комплекс. Для офисной части проекта предусмотрена отдельная зона на многоуровневой парковке.
Рекламную кампанию и программу продвижения торгового центра разрабатывает агентство маркетинговых коммуникаций Promotion Realty.

Похожие пресс-релизы