pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Април Ассистанс Украина» пересмотрит стратегию на 2015-2016 годы

Лидер украинского рынка туристического ассистанса планирует трансформировать стратегию развития в связи с резким уменьшением потока выездного туризма и падением авторынка.

В прошлом, 2014 году туристический рынок пережил существенное снижение, которое, по словам экспертов, составило 40-50%, а по некоторым направлениям – и до 80%. В текущем году прогнозы еще более неутешительные: туристы будут все реже покидать пределы Украины, из-за чего ожидаемое падение рынка выездного туризма может составить до 80% от прошлогодних результатов. На фоне такого потенциального сценария с большой вероятностью пострадают и смежные рынки, такие как рынок страхования выезжающих за рубеж и рынок медицинского ассистанса. Зимний сезон 2014-2015 гг. подтвердил пессимистические ожидания специалистов, продемонстрировав практически 50% падение объемов обращений за медпомощью от выехавших за рубеж туристов.
Обвал рынка автопродаж, в прошлом году снизившего объемы более, чем на 50%, также не позволяет рассчитывать на активное развитие такого ранее считавшегося перспективным направления, как технический ассистанс.
В связи со сложившимися предпосылками «Април Ассистанс Украина» планирует пересмотреть имеющуюся стратегию и подвергнуть ее существенной модификации. Безусловно, это не затронет существующих клиентов и партнеров компании: все существующие обязательства, как всегда, будут выполняться в полном объеме. Введенные в действие за последний год инновации – такие как новая CRM-система, IT-платформа, обновленная система телефонии и пр. - позволят ассистансу минимизировать влияние негативных рыночных факторов. Кроме того, компания может весьма гибко подстраиваться под запросы клиентов – как туристов, так и страховых компаний и автоимпортеров.
Константин Шусторович, руководивший «Април Ассистанс Украина» с 2011 года, продолжит карьеру вне компании. Представители акционера положительно оценивают ряд нововведений, внедренных топ-менеджером за последние годы, поскольку они максимально приблизили компанию к выполнению европейских стандартов материнской группы и вывели ее на новый технологический уровень.
В то же время, акционер признает необходимость по-новому взглянуть на сложившуюся ситуацию и найти инновационный подход для решения поставленных задач. В данный момент в украинском офисе APRIL работают представители акционера из Франции. О новом назначении на позицию генерального директора и об особенностях новой стратегии компании будет сообщено дополнительно.
В «Април Ассистанс Украина» отмечают, что приоритеты в работе компании остаются неизменными. Основное внимание по-прежнему будет направлено на обеспечение максимального уровня обслуживания клиентов, стандарты которого на сегодня соответствуют меркам материнской группы APRIL.

Справка о компании:
• «Април Ассистанс Украина» создана в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
• Группа APRIL была основана в 1988 году в г.Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2014 году составил 766,3 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.

Похожие пресс-релизы