pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Рязаньэнерго» состоялось производственное совещание «О готовности к массовым ремонтным работам»

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках технического совета впервые было проведено совещание с участием технических руководителей производственных отделений, начальников районов электрических сетей предприятия и уполномоченных по охране труда.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации ремонтной программы, выполнение планов по сокращению потерь электроэнергии в сетях, проанализирована работа по недопущению случаев производственного травматизма и уменьшению количества технологических нарушений. Основной темой обсуждения стало подведение итогов подготовки персонала к сезону массовых ремонтов.

Сохранение жизни и здоровья сотрудников, обеспечение высокого уровня пожарной и экологической безопасности при производстве работ – приоритетные направления деятельности «Рязаньэнерго», поэтому ежегодно перед началом масштабной ремонтной кампании, проводимой в весенне-летний период, в филиале реализуется комплекс подготовительных мероприятий.

До начала капитальных ремонтов 2015 года энергетиками проведен инженерно-технический осмотр воздушных линий (ВЛ) и оборудования подстанций, восстановлены необходимые диспетчерские наименования и нумерация опор ВЛ. Утвержден список сложных переключений и перечни воздушных линий, находящихся под наведенным напряжением.

«Персонал укомплектован спецодеждой и спецобувью, средствами защиты, всеми необходимыми инструментами, приборами и приспособлениями для безопасного и качественного проведения работ по ремонту и диагностике оборудования, - подчеркнул главный инженер «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. – Для оперативно-ремонтного персонала были организованы теоретические и практические занятия по методам безопасного производства работ с применением имитационных упражнений, приближенных к реальным условиям на учебно-тренировочных полигонах и тренажерах, а также противоаварийные и противопожарные тренировки».

Кроме того, во всех производственных отделениях «Рязаньэнерго» были проведены акции «День с бригадой». Специально назначенные проверяющие в течение рабочей смены находились с персоналом по эксплуатации распределительных сетей и ремонту энергооборудования, оперативно-выездными бригадами и оценивали уровень их подготовленности к проведению работ с соблюдением правил и норм по охране труда.

Подготовка к массовым ремонтам была положительно оценена специальной проверяющей комиссией, а на заседании техсовета главные инженеры всех производственных отделений получили «Акты готовности к безопасному проведению работ в период ремонтной кампании 2015 года».

Похожие пресс-релизы