pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проект Юрия Башмета и Константина Хабенского будет представлен в Видном при поддержке MR Group

23 апреля в подмосковном городе Видное народный артист СССР Юрий Башмет и народный артист России Константин Хабенский представят зрителям литературно-музыкальную композицию «Калигула. Карнавал животных». Концерт открывает новую страницу фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать…», который проходит в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье», при поддержке MR Group.

Проект «Калигула. Карнавал животных» был придуман Юрием Башметом и Константином Хабенским в эксклюзивном формате музыкально-драматического действа и за время существования был с успехом показан в Москве и на нескольких международных фестивалях.

Первым произведением, выбранным для литературно-музыкальной композиции, стала пьеса выдающегося французского драматурга Альбера Камю «Калигула». В проекте Юрия Башмета тексты Камю зазвучали с новой интонацией – был найден музыкальный ключ к этому сложному драматическому произведению.

Во втором отделении концерта меняется все: атмосфера, дух, настроение. На смену философско-трагическому повествованию о римском диктаторе Калигуле приходит изящный французский карнавал – «Карнавал животных».

Для Юрия Башмета и Константина Хабенского «Карнавал животных» - это возможность окунуться в восхитительный жанр музыкальной эксцентрики. Актерское обаяние Башмета-дирижера и чувство юмора Хабенского-чтеца делают их импровизацию на темы Сен-Санса незабываемым театральным зрелищем.

Концерты в рамках фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать…» дают возможность жителям Московской области приобщиться к высокому искусству, не выезжая за пределы родного города. Известнейшие артисты, которые неизменно принимают участие в концертах, и символическая стоимость билетов позволяют вовлечь в культурную среду наиболее широкие слои населения. Мероприятия фестиваля традиционно проходят при поддержке MR Group.

Похожие пресс-релизы