pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Пензенском государственном технологическом университете прошел региональный этап конкурса «IT-Прорыв»

В Пензенском государственном технологическом университете состоялась защита проектов в рамках регионального этапа всероссийского конкурса «IT-Прорыв». Авторам вышедших в финал работ были вручены памятные дипломы от руководства «Росэлектроники» и партнеров конкурса. Участие в региональном этапе позволило конкурсантам получить рекомендации от компетентного жюри. Теперь у них появилась возможность доработать свои проекты до конца апреля 2015 года, тем самым увеличить свои шансы на победу.

К участникам мероприятия обратился губернатор Пензенской области Василий Бочкарев: «Образованию и промышленности очень важно интегрировать свои усилия в создании конкурентоспособных высокотехнологичных продуктов. Интеллект, дисциплина и предпринимательство должны стать основой вашей совместной деятельности».

«Найти и поддержать молодых талантливых людей, реализующих проекты в области информационных технологий, помочь им воплотить свои идеи в жизнь - вот наша главная задача, - отметил ректор ПензГТУ Василий Моисеев. – Нашему университету присуща атмосфера инноваций. Участие в конкурсе - это уже внутренняя победа студента или аспиранта, выход на уровень, когда ты не только творчески мыслишь, но и оформляешь свои идеи в готовый продукт».

Руководитель молодежных проектов АО «Росэлектроника» Глеб Ефименко отметил, что у многочисленных предприятий холдинга растут потребности в инновационных проектах, поэтому так велика заинтересованность приглашенных компаний в талантливых соискателях и их научных разработках.

Студенты кафедры «Информационные технологии и системы» Игорь Крохин и Сергей Пахомов, представившие проект «Образовательный конструктор CubeSAT-R», рассказали: «Наш проект – это набор компонентов, который позволяет собрать и отладить макет образовательного спутника стандарта CubeSAT. Благодаря эволюционной экосистеме конструктор будет востребован школьниками, интересующимся электроникой и приборостроением, студентами, изучающими вопросы проектирования электроники, а также магистрам, разрабатывающим и тестирующим модули с использованием современных средств программирования».

Конкурс «IT-Прорыв» проводится холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия» ежегодно с 2010 года и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: «IT в радиоэлектронике», «IT-безопасность», «IT в медицине», «IT в образовании», «IT в энергетике» и «Телеком Идея – лучшее мобильное приложение». В этом году призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей. Обладатель Гран-при получит возможность воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга «Росэлектроника».

Похожие пресс-релизы