pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Маркетинговое исследование: как «выжить» на рынке логистических услуг?

В конце 2013 года Украина вступила в очередную фазу снижения экономической активности, обусловленной как внешними, так и внутренними причинами. Что мы наблюдаем сейчас: рост безработицы, снижение покупательной способности, значительное сокращение объемов импорта-экспорта по сравнению с предыдущими годами, сокращение иностранных инвестиций в Украину.

Все эти факторы автоматически приводят к обострению конкуренции во всех рыночных сегментах, в том числе и на рынках, ориентированных на внешнеэкономическое сотрудничество.

Согласно данным Госкомстата, Китай занимает лидерские позиции среди стран-партнеров Украины по импорту и экспорту (9,8 % и 4,6 % от общего объема соответственно).

С целью разработки маркетинговой стратегии для компании «УКР-КИТАЙ КОММУНИКЕЙШИН», которая занимается доставкой грузов из Китая, «Бюро Маркетинговых Технологий» реализовало комплексный исследовательский проект, основными задачами которого стали:
• Проведение маркетингового аудита рынка логистических и посреднических услуг по доставке грузов из КНР в Украину;
• Анализ конкурентной среды компании «УКР-КИТАЙ КОММУНИКЕЙШИН».

Для достижения поставленных задач агентство организовало кабинетное исследование, провело «тайные коммуникации» с конкурентами, а также серию экспертных интервью с тремя категориями респондентов (клиенты «УКР-КИТАЙ КОММУНИКЕЙШИН», клиенты компаний-конкурентов
и специалисты рынка логистических и посреднических услуг).

Основываясь на мнении экспертов, «Бюро Маркетинговых Технологий» сформулировало выводы о перспективах и возможностях рынка логистических и посреднических услуг между Украиной и Китаем в 2015 году.

По итогам проведенного исследования «Бюро Маркетинговых Технологий» и «УКР-КИТАЙ КОММУНИКЕЙШИН» провели совместную стратегическую сессию, в результате которой была сформирована маркетинговая стратегия клиента, учитывающая все особенности и возможности рынка.

Интересный факт: По данным Китайской торговой палаты в 2014 году в Украину из КНР было импортировано товаров на сумму 8 млрд 100 млн долларов. А по данным украинской таможни – только на 7 млрд. Вопрос – куда делась разница? :)

О компании:

«Бюро Маркетинговых Технологий» — маркетинговый холдинг, основанный в 1999 году. Основные направления работы: маркетинговые исследования, разработка рекламных стратегий и кампаний,
PR-обслуживание, организация креативных мероприятий, дизайн-работы.

Похожие пресс-релизы