pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Высокое искусство Победы демонстрируется в выставочном зале Творческого Союза Художников

8 мая 2015 года в выставочном зале Санкт-Петербургского Творческого Союза Художников состоялось открытие международной академической выставки «Вставай, страна огромная», приуроченной к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.

Организаторами масштабного проекта, объединяющего темы Победы и юбилея открытия второго фронта в Европе, выступили Министерство Культуры РФ, Российская Академия Художеств, Поволжское отделение Российской Академии Художеств, Европейский центр изобразительных искусств (Словакия), Творческий Союз Художников России, Союз Художников России и Московский Союз Художников. Экспозиция выставки представлена произведениями около 50 авторов, среди которых 15 академиков и членов-корреспондентов Российской Академии Художеств, 8 народных художников России, 2 заслуженных деятеля искусств России, 12 заслуженных художников России.

По словам организаторов, данный выставочный проект, созданный в попытке еще раз прочувствовать события семидесятилетней давности и осмыслить трагический опыт войны, найти новое воплощение драматических страниц истории, благодаря своему международному статусу и высокому профессиональному составу участников, является одним из самых заметных событий, в ряду многих других, также посвящённых 70-летию победы.

Доказательством этому служит общее количество петербуржцев и гостей города, которые на сегодняшний день посетили выставочный зал СПбТСХ, чтобы поближе познакомиться с экспозицией. Организаторы проекта подчёркивают, что данной выставкой преимущественно интересуются молодые люди.

«Задумывая данный проект, мы, безусловно, надеялись привлечь к нему внимание со стороны молодёжи, но итоговый результат превзошёл все наши ожидания, - говорит руководитель проекта, председатель Поволжского отделения РАХ и президент ТСХ России, академик Константин Васильевич Худяков. – Нам особенно приятно наблюдать, как близка и дорога молодым петербуржцам память о героях Великой Отечественной войны, и то, что молодёжь стремится увидеть своими глазами то, что неотделимо от российской истории».

Кроме того, организаторы выставки отмечают, что к данному выставочному проекту с одобрением отнеслись и непосредственные свидетели и участники тех событий, которые вдохновили художников на создание полотен, представленных в экспозиции.

«Большая честь для нас видеть среди гостей выставки ветеранов Великой Отечественной войны и слышать от них слова благодарности за наш труд. Поскольку ничто не может сравниться с тем подвигом, который они совершили, мы рады хотя бы в таком формате – организации художественной выставки – выразить им своё уважение и гордость за наше отечество», - добавляет К.В. Худяков.

Справка о проекте: Проект Международной академической выставки «Вставай, страна огромная» направлен на развитие знания об историческом событии, упрочение статуса России как великой культурной державы, расширение единого культурного пространства, культурных связей между регионами Российской Федерации, увеличение количества творческих дебютов и новаторских проектов, а также укрепление влияния российской культуры на мировой культурный процесс, освоение новых форм и направлений культурного обмена. В проекте приняли участие художники из более чем 10 регионов Российской Федерации, Москвы и Санкт-Петербурга.

Экспозиция открыта с 8 по 29 мая 2015 года ежедневно с 15:00 до 19:00, кроме воскресенья и понедельника по адресу: СПб, Невский пр, д.60. Вход для посетителей свободный!

Похожие пресс-релизы