pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Белозерский отдел Управления Росреестра по Курганской области информирует жителей

С изменением общества меняются и правовые отношения. Законодательство постоянно находится в движении в сторону перемен, устранения пробелы и противоречия.
Законотворчество в сфере государственного регулирования соблюдения земельных отношений также реагирует на изменение окружающего общества. Так, например 20 марта 2015 вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который устанавливает размер наказания за нарушение земельного законодательства в процентах от кадастровой стоимости, что существенно увеличивает суммы штрафов.
Наряду с другими территориальными подразделениями Управления Росреестра по Курганской области, Белозерский отдел следит, и регулярно информирует жителей района об изменениях, в нормативно-правовых актах, касающихся землепользования.
В целях информирования граждан о повышении штрафов сотрудниками Белозерского отдела проведены ряд информационно-разъяснительных мероприятий, в частности оказание выездных консультационных услуг, как главам муниципальных образований, так и гражданам напрямую. Большое внимание данному вопросу было уделено на сельских сходах в муниципальных образованиях района. В 2015 году специалисты отдела приняли участие в 10 подобных мероприятиях.
Большую помощь в адресном информировании населения Белозерского района оказывает общественно-политическая газета «Боевое слово». 8 мая этого года, в 20 номере было опубликовано интервью государственного инспектора в Белозерском районе по Курганской области по использованию и охране земель, в котором затронуты вопросы государственного земельного надзора, муниципального контроля.
Работа по доведению информации до населения ведется по настоящее время.

Похожие пресс-релизы