pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НО ТЦА приняло участие в X-м Юбилейном бизнес-форуме «Деловой России» «Движение на опережение».

НО ТЦА приняло участие в X-м Юбилейном бизнес-форуме «Деловой России» «Движение на опережение», приуроченном ко Дню российского предпринимателя.

Ежегодный бизнес-форум «Деловой России» — это крупнейший дискуссионный проект, инициированный самим предпринимательским сообществом. За 10 лет мероприятие стало знаковым событием года для предпринимателей, экспертов, журналистов, представителей федеральной и региональной власти. Открывая работу Юбилейного X Форума «Движение на опережение» Президент РФ Владимир Путин заявил, что «общество и государство заинтересованы в появлении массового слоя успешных, перспективных компаний. Их создание станет достойным ответом на непростые вызовы, которые стоят сейчас перед российской экономикой».

Традиционно на форуме рождаются принципиальные решения по ключевым вопросам экономического развития страны. В 2015 году повестка Форума включила большой спектр вопросов, связанных с эффективным взаимодействием бизнеса и власти по выстраиванию опережающих сценариев достижения глобальной конкурентоспособности российской экономики.

Одной из главных тем форума стало импортозамещение – ей была посвящена сессия «Территория развития», которую вел Виктор Данилов-Данильян, председатель Федерального межотраслевого совета «Деловой России». «До недавнего времени шаги по развитию импортозамещения носили несколько стихийный характер, - отметила Президент Национального объединения Технологического и ценового аудита (НО ТЦА) Анна Лупашко. – Чтобы помочь развитию российских производителей необходимо обеспечить системную государственную поддержку. НО ТЦА предлагает модернизировать действующее законодательство и внести коррективы в 223 ФЗ, которые позволили бы дать преференции российским производителям в рамках осуществления государственных закупок».

Специалисты НО ТЦА уверены, что этот шаг необходим на фоне прогнозируемого снижения объемов государственных закупок в ближайшее время. «Одновременно вводимые процедуры технико-ценового аудита позволили бы выявить наиболее интересные и инновационные технологии среди решений, предлагаемых российскими производителями, и поднять конкурентоспособность отечественных предприятий», - добавила Анна Лупашко.

В работе Форума приняли участие: министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, советник Президента РФ Сергей Глазьев, министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов, первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, гендиректор АИЖК Александр Плутник, представители крупнейших государственных компаний и промышленных фондов.

Контакты:
Пресс-служба НО ТЦА, [email protected],
Агламишьян Варвара, 8-916-950-7669

Справка
Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач по повышению эффективности расходов с государственным участием (в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике").
НО ТЦА ставит своей целью консолидацию усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для создания рынка технологического и ценового аудита, профессии аудитора, а также скорейшего внедрения механизма независимого публичного технологического и ценового аудита (ТЦА).
На сегодняшний день с использованием механизмов публичного технологического и ценового аудита в России реализованы проекты с рядом государственных компаний и корпораций, в том числе с ОАО «РЖД», ГК «Автодор», ОАО «Русгидро», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Россети» и т.д. По данным на конец ноября 2014 года, совокупная выявленная экономия от публичного технологического и ценового аудита этих «пилотных» проектов составила более 60 млрд. рублей.
Среди задач НО ТЦА – разработка национальных стандартов и стандартов организаций для проведения аудита, работа по совершенствованию нормативной правовой базы и требований к экспертным организациям, развитие компетенций и квалификаций специалистов, оказывающих услуги по технологическому и ценовому аудиту. Для реализации этих задач, НО ТЦА привлекает ведущие институты и отраслевых экспертов из крупнейших международных и отечественных компаний, представителей государственных учреждений. Президентом НО ТЦА является Анна Лупашко, эксперт Государственной Думы РФ, член Консультативного совета при Межведомственной комиссии Росфинмониторинга.

Похожие пресс-релизы