pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российское представительство немецкой обойной фабрики «Эрисманн» внедрило систему управления складом Microsoft Dynamics NAV

Компания «Эрисманн» внедрила систему управления складом. Партнером по внедрению выступил системный интегратор Navicon.

«Эрисманн» — дочернее предприятие одного из ведущих производителей и поставщиков обоев, компании Erismann. Российская обойная фабрика «Эрисманн» располагается в городе Воскресенск Московской области.

Компания Navicon с января 2014 года осуществляет поддержку используемой в «Эрисманн» интегрированной системы управления предприятием Microsoft Dynamics NAV. В рамках этого сотрудничества был осуществлен проект по развертыванию системы управления складом в новом складском комплексе компании.

«Miсrosoft Dynamics NAV работает в нашей компании уже несколько лет, - комментирует Денис Токмаков, менеджер по информационным технологиям «Эрисманн».- Системный интегратор Navicon, который с начала прошлого года занимается поддержкой системы, не только обеспечил ее техническую поддержку и обслуживание. Специалисты доработали некоторые модули и сделаны интересные предложения по развитию и оптимизации системы».

Компания «Эрисманн» переживала в последние годы период бурного роста бизнеса. В 2010 году была запущена новая производственная линия, а в прошлом году был модернизирован складской комплекс. В развернутой на предприятии несколько лет назад ERP-системе не была реализована функциональность управления складом, поэтому программа поддержки Miсrosoft Dynamics NAV была дополнена этим проектом.

Складской комплекс «Эрисманн» рассчитан на использование высотных (10-уровневых) стеллажей, с узкими проходами (1450 мм) между ними. На складе используется спецтехника - «узкопроходные погрузчики».

Новая система управления складом позволила синхронизировать действия всех работников склада: такелажников, подборщиков, водителей погрузчиков и водителей специальной техники. Для определения точного местоположения товара использована палетно-ячеечная система адресации. В информационной системе все палеты пронумерованы, а в базе данных товар «привязан» к палетам, там же указано текущее расположение палет в ячейках стеллажа.

Особенностью данного проекта стал охват системой штрихкодирования товаров, палет, ячеек стеллажа, зон склада, погрузчиков и спецтехники. Каждая фаза внутрискладского товародвижение сопровождается сканированием штрих-кода соответствующего объекта. На всех складских терминалах сбора данных, которые всегда находятся в режиме онлайн, установлено клиентское ПО Miсrosoft Dynamics NAV. Система оперативно отслеживает работу склада и передает управляющие воздействия на взаимосвязанные логистические цепочки.

«Программы по поддержке бизнес-решений Microsoft, которые мы осуществляем, редко ограничиваются лишь базовыми услугами. У большинства заказчиков со временем возникает необходимость развить свою ERP-систему, добавить к имеющейся функциональности дополнительные возможности. Именно так произошло и в случае с компанией «Эрисманн», которой потребовалась дополнить функционал системы Miсrosoft Dynamics NAV», - комментирует Роман Приходченко, руководитель проектов практики Microsoft Dynamics NAV компании Navicon.

Развертывание системы управления складом было выполнено в течение трех месяцев. В марте 2015 года система запущена в промышленную эксплуатацию, что позволило «Эрисманн» значительно ускорить приемку готовой продукции на склад и ее отгрузку потребителям. В настоящее время Navicon осуществляет поддержку внедренной системы, планируется автоматизировать процессы обработки сырья и выхода товара из производства.

«Microsoft Dynamics предлагает современные и интуитивно понятные бизнес-приложения, которые включают весь необходимый функционал для производства, торговли и дистрибуции товара, а также удобные инструменты для управления проектами и сервисным обслуживанием. Поэтому развертывание системы управления складом в новом логистическом комплексе обойной фабрики «Эрисманн» было логичным продолжением многолетнего использования Microsoft Dynamics NAV. Новое бизнес-приложение позволило компании усовершенствовать складскую логистику, увеличить скорость обработки заказов и существенно повысить качество обслуживания в целом», - рассказал Владимир Егоров, руководитель отдела продвижения ERP-решений Microsoft в России.

Дополнительная информация: Ксения Буланова, [email protected], +7 (926) 5966996.

Справка
«Эрисманн» (www.erismann.ru) — обойная фабрика, российская дочерняя компания немецкой обойной фабрики ERISMANN, основанной в Германии в 1838 году. Обойная фабрика в России была открыта в 2003 году в городе Воскресенск Московской области. В 2004 году там же появились производственный цех и склад. Впоследствии компания открыла филиалы в других городах России, собственное дизайн-бюро, новые склады, запустила розничный проект. В настоящее время в компании работает около 300 сотрудников.

О компании Navicon
Navicon — лидер в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon обладает экспертизой и опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognos и платформы Microsoft Business Intelligence, портальных решений на базе Microsoft Office SharePoint Server, а также интеграционных и НСИ-решений на основе Microsoft BizTalk Server.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: Nycomed, «Тройка Диалог», «ВТБ Капитал, «Московская Пивоваренная Компания», «Объединенные кондитеры», «Мир Детства», Deloitte, UFG, ФК «Спартак-Москва», Цезарь Сателлит, «Белая Дача Трейдинг», HITACHI, GE Healthcare, Novartis и др.

Navicon является «золотым» партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Navicon входит в состав элитного международного клуба Microsoft Dynamics President’s Club.

Похожие пресс-релизы