pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Запрет курения в общественных местах одобряет большинство инвесторов

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») провела онлайн-дискуссию «Эффективен ли полный запрет на курение в общественных местах?». Большинство её участников поддерживают введённое несколько лет назад жёсткое антитабачное законодательство в РФ, отмечая его положительное влияние на здоровье сограждан.

Вот уже два года на территории России действует антитабачное законодательство, которым запрещается курить на вокзалах, стадионах, в школах, аэропортах и на лестничных клетках жилых домов, а также рекламировать сигареты в СМИ. С 1 июня 2014 года введён запрет на курение в кафе и ресторанах, на выкладку сигарет на витринах магазинов. Минздрав оценивает результаты действия антитабачного закона как положительные: курить в нашей стране стали меньше на 17%. По данным министерства, 83% населения одобряют введенные меры запрета курения в общественных местах.
Результаты реализации федерального закона оправдывают самые лучшие ожидания, говорит статс-секретарь – заместитель министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников: «Именно поэтому нам необходимо соблюдать принцип непрерывности и последовательности реализации предусмотренных в нём мер, не допуская их ослабления. В противном случае, это достаточно быстро нивелирует успехи, достигнутые государством в охране здоровья граждан» (сайт Минздрава). Позицию чиновника разделяют 58% проголосовавших в онлайн-дискуссии пользователей портала Finam.ru.
В свою очередь, некоторые законодатели считают тотальный запрет на курение в общественных местах излишне жёсткой мерой. «За два года правоприменения мы уже можем обобщить опыт и сказать, что немного перегнули палку. У каждого туалета полицию не поставишь, да и нельзя создавать для курящих невыносимые условия», – уверен председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (цитата «Коммерсантъ»). С ним согласны 42% пользователей сайта Finam.ru, принявших участие в голосовании.

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: [email protected]
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Похожие пресс-релизы