pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Электронные услуги Росреестра доступны всем жителям региона

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает, что жители региона, экономя время и деньги, могут получать сведения из ЕГРП и ГКН в электронном виде при помощи сервисов официального сайта Росреестра, которые постоянно расширяются и делаются все более доступными для граждан.

В настоящее время любой житель Челябинской области может воспользоваться сервисами официального сайта Росрестра (rosreestr.ru) и подать заявления на учет изменений объекта недвижимости, исправление кадастровой ошибки, изменение адреса правообладателя, исправление технической ошибки о границах, снятие с кадастрового учета (касается объектов незавершенного строительства и помещений), исправление технической ошибки. Все эти электронные сервисы доступны на сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги» в подразделе «Постановка на кадастровый учет».
Отмечаем, что для направления запросов не требуется наличия электронной цифровой подписи (ЭЦП), но между тем, для направления заявлений, посредством электронных сервисов официального сайта Росреестра, наличие ЭЦП заявителя необходимо. ЭЦП должна быть изготовлена в соответствии с требованиями распоряжения Росреестра от 27.03.2014 № Р/32. Таким образом, все приложенные к заявлениям документы должны быть заверены электронной подписью.
Помимо этого, на официальном сайте Росреестра реализован личный кабинет, где можно отслеживать статусы поданных заявок (с вкладкой черновики для редактирования ненаправленных заявок). Отметим, что авторизация в личный кабинет происходит по учетной записи с Портала государственных услуг (gosuslugi.ru).

Напомним, что в целях прозрачности осуществления государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, а также исключения коррупционной составляющей, на сайте Росреестра размещены сведения о процедуре получения услуг, включая размер государственной пошлины, срок предоставления и результаты оказания услуг.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы