pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка мороженого в России: итоги 2014 года.

В мае 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка мороженого
Рынок мороженого в России в 2014 году показал активный рост, особенно в стоимостном выражении, что обусловлено не только значительным ростом физического объема производства, но и ощутимым ростом цен как внутренних производителей, та и импорта. На рынке продолжается ожесточенная борьба конкурентов. Во всех ценовых сегментах постоянно появляются новые игроки. Особенно активно стали проявлять себя региональные производители, которые захватывают все большую часть аудитории.
В 2014 году производство мороженого выросло по сравнению споказателем 2013 года на 8% и составило 398,9 тыс. т. В 2013 году в России было произведено 370тыс. т.
Основной объем производства мороженого в стране приходится на три федеральных округа: Центральный (96 тыс. тонн), Сибирский (86 тыс. тонн) и Приволжский (78 тыс. тонн).В 2014 году рост производства мороженого наблюдался вовсех федеральных округах, кроме двух:в Центральном ФО падение составило 11%, в Уральском ФО 5%. Особенный рост производства показал Южный ФО (+130%).
Сегодня в России насчитывается около 150 производителей мороженого. Общие производственные мощности могут обеспечить выпуск около 650 тысяч тонн продукции в год.На долю крупнейших трех компаний приходится 39% национального рынка мороженого в 2014 г. Среди них: Unilever с объемом производства 62,3 тыс. тонн, компания «Талосто» с объемом производства 51,9тыс. тонн и холдинг «Русский Холод», выпустивший за полгода41,5 тыс. тонн мороженого.
В стоимостном выражении объем российскогорынка мороженого в 2014 году составил 77,5 млрд. руб., что на 21% выше показателя предыдущего года. В 2013 г. объем рынка в стоимостном выражении составил 64,3 млрд. руб., что больше, чем в 2012 г. на 8,6%.
Рынок мороженого в России характеризуется теми же особенностями, что и вся продовольственная отрасль: укрупнение производителей и торговых сетей, низкая рентабельность, высокая конкуренция на рынке. Так же российский рынок характеризуется недостаточным уровнем развития профессиональной розницы, в первую очередь малой долей в продажах канала HoReCa и специализированных фирменных точках.
Среди проблем отрасли недостаток отечественного сырья и оборудования, как производственного, так и торгового, высокие ввозные таможенные пошлины на ингредиенты,устаревшее энергоемкое оборудование, дефицит квалифицированных кадров. Эта проблема назревала долгие года, а с началом новой политики правительства по наложению ответных санкций проблема серьезно обострилась.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/361-issledovanie-rinka-morojenogo-v-rossii-itogi-2...

Похожие пресс-релизы