pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В пермском филиале НПО «Микроген» запущен современный комплекс водоподготовки для производства лекарственных препаратов

27 мая 2015 года в Пермском НПО «Биомед» был запущен в эксплуатацию новый комплекс водоподготовки, который на сегодняшний день является самым мощным и эффективным среди используемых на предприятиях НПО «Микроген». Проект, стоимостью 1,4 млн. евро был реализован за 10 месяцев в рамках комплексной программы модернизации и обновления систем водоподготовки на филиалах НПО «Микроген».
Комплекс представляет собой многофункциональную систему получения воды очищенной на основе обратного осмоса и электродеионизации производительностью 1500 л/ч, воды для инъекций методом дистилляции производительностью 700 л/ч, а также непрерывного мониторинга качества получаемой воды на всех этапах процесса производства. При реализации проекта были учтены все современные требования и технические достижения в фармацевтической отрасли.
Комплекс отличается полной автоматизацией, гарантирующей надежность и высокую стабильность работы системы, позволит полностью обеспечить водой очищенной и водой для инъекций производство лекарственных препаратов (вакцин) Национального календаря профилактических прививок и препаратов крови в Пермском НПО «Биомед».
«Безусловно, новая система водоподготовки производства итальянской фирмы Stilmas позволит нарастить объемы выпуска препаратов, но самое главное – сделать получаемую воду максимально высокого уровня качества» - сказала директор Пермского филиала НПО «Микроген» Екатерина Орлова.

Справка
Компания Stilmas занимается разработкой, изготовлением, установкой и валидацией оборудования и систем для водоподготовки фармацевтических и биотехнологических производств уже более 100 лет, компания является лидером в своей области, имеет представительства во многих странах мира, в том числе и в России.

Пресс-служба
_____________________________________________________________________________
О НПО «Микроген»

ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России образовано в мае 2003 года путем слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты.

ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России является крупнейшим производителем иммунобиологических препаратов в стране, в том числе вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Особым уникальным направлением научно-производственной деятельности предприятия является производство бактериофагов.

В «портфеле» предприятия значатся 62 препарата, входящих в перечень ЖНВЛП и 121 наименование иммунобиологических препаратов, в том числе 13 вакцин Национального календаря профилактических прививок и 10 вакцин против социально-значимых инфекционных заболеваний.

История филиалов Предприятия: «Пермское НПО «Биомед» г. Пермь, «Иммунопрепарат» г. Уфа и «НПО «Вирион» г. Томск насчитывает более 100 лет деятельности и напрямую связана с истоками русской иммунологической науки.

Контакты для СМИ
Киселева Наталья [email protected]

Похожие пресс-релизы