pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ООО «Сиско Системс» переезжает в Сколково

ООО «Сиско Системс» (далее «Cisco») и инвестор-застройщик Фонда «Сколково» — ООО «Столица» подписали предварительный договор аренды о размещении московского офиса ООО «Сиско Системс» на территории Инновационного центра «Сколково». Этот офис будет открыт в здании IT Cluster зоны ключевых партнеров Фонда, в районе d2. Договор аренды подписан в Гипер-кубе на территории ИЦ Сколково.

На фото: Джонатан Спарроу (Jonathan Sparrow), вице-президент Cisco по работе в России и других странах СНГ (слева) и Иван Звягинцев, генеральный директор ООО «Столица» (справа).

Трехстороннее соглашение о застройке (основной документ, регулирующий процедуру размещения ООО «Сиско «Системс» на территории ИЦ «Сколково») Cisco Systems, Inc., ООО «Столица» и ОДАС «Сколково» заключили в 2013г. Общая площадь арендуемых Cisco помещений составит 5 284,5кв. м. Инвестор-застройщик ООО «Столица» получил земельный участок под строительство здания IT Cluster по решению Совета Фонда. В новом здании также разместятся исследовательские центры и офисы других IT-компаний — партнеров Фонда «Сколково».

Новое здание IT Cluster общей площадью 83000 кв. м. с подземной автостоянкой, спроектированное французским архитектурным бюро Valode Pistre architects, учитывает специальные корпоративные требования Cisco и других крупных IT-компаний, в том числе повышенные нагрузки на перекрытия для размещения тяжелого серверного оборудования. Здание IT Cluster будет сертифицировано по стандарту «зеленого строительства» LEED Silver, а проект отделки помещений нового офиса ООО «Сиско Системс» выполнен с учетом использования современных экологичных материалов и энергосберегающих технологий и соответствует требованиям LEED Gold.

Джонатан Спарроу (Jonathan Sparrow), вице-президент Cisco по работе в России и других странах СНГ:
«Примечательно, что в июне этого года исполнилось 5 лет с даты подписания Меморандума о взаимопонимании между Cisco и Фондом «Сколково». Неуклонно претворяя в реальность взятые в 2010 году обязательства, Cisco не только занимает позицию лидера IT-рынка, но и способствует формированию в России инновационного бизнес-сообщества мирового уровня. В первую очередь мы стремимся поддержать развитие и модернизацию российской экономики в условиях возможного сотрудничества с начинающими разработчиками и предпринимателями, созданных Фондом «Сколково».

Игорь Богачев, Вице-президент, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»:

«Cisco является ключевым партнером Фонда с 2010 года. Компания принимает активное участие в развитии и поддержке российских технологических инноваций. Фонд “Сколково” и компания Cisco совместно провели несколько масштабных конкурсов, в частности "Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE", IOT-Challenge. 6 стартапов Сколково получили инвестиции от венчурного фонда Cisco Almaz Capital. Технические эксперты компании участвуют в экспертной и менторской панели Сколково. Размещение в нашем иннограде офиса одного из мировых лидеров IT-отрасли позволит российским инновационным компаниям успешно внедрять и испытывать свои решения, используя инфраструктуру Cisco, а также получить доступ к передовым IT-практикам».

О сотрудничестве Cisco с Фондом «Сколково»
Меморандум о взаимопонимании между Cisco и Фондом «Сколково» был подписан в июне 2010 года. Cisco стала первой транснациональной компанией, оказавшей поддержку проекту «Сколково». В конце 2011 года Cisco получила официальный статус резидента иннограда «Сколково», а в марте 2012 г. подписала с Фондом «Сколково» новый стратегический документ, конкретизирующий совместное проведение научных исследований и разработок. В течение последних трех лет компания Cisco выступает в роли одного из ключевых партнеров Фонда «Сколково», предоставляя разнообразную помощь модернизации и инновационному развитию российской экономики.
В 2011 и 2013 годах был дважды проведен конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE», а в 2014 году состоялся международный конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge, одним из полуфиналистов которого стал проект «Лесной Дозор», разработанный российской компанией-резидентом Сколково «ДиСиКон».
В 2013 году в Гиперкубе Сколково открылся Центр технологий Cisco, призванный стимулировать дальнейшее развитие инновационной экосистемы в России. В Центре регулярно проводится показ решений Cisco в шести демозонах: «Решения для совместной работы», «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа», «Центры обработки данных», «Беспроводные сети», «Продукты, произведенные в России», «Умные» и подключенные сообщества (Smart+Connected Communities, S+CC)».

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2015 финансового года — 36,3 млрд долл. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

О Фонде «Сколково»
Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия. Общая выручка компаний-резидентов «Сколково» по декабрь 2014 года составила 1 млрд долларов. Компании привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали 13500 рабочих мест и подали заявки более чем на 1300 патентов. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров жилых и офисных помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

Похожие пресс-релизы