pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ снизил плату за обучение на направлении «конфликтология»

Руководство Алтайского государственного университета в связи с возросшей популярностью такого направления подготовки, как «Конфликтология», и отсутствием на нем бюджетных мест, приняло решение снизить плату за обучение на этом направлении.
В 2015 году она составит 67 тысяч рублей, что намного меньше, чем на других гуманитарных специальностях.
«Подготовка конфликтологов продиктована значительно возросшей потребностью рынка труда в специалистах по управлению конфликтами. Данный сегмент рынка остается практически незаполненным, что делает профессию конфликтолога одной из самых «топовых» и востребованных как в корпоративном секторе, так и в сферах государственного управления», - подчеркивает декан факультета социологии АлтГУ Ольга Николаевна Колесникова.
Специалисты отмечают, что главная задача конфликтолога состоит не в том, чтобы избегать конфликтов, а в том, чтобы их разрешать на уровне согласования интересов конфликтующих сторон.
«Студентам-конфликтологам преподается много различных дисциплин. Не только социология, политология, психология, но и математическое моделирование, теория игр, применяемые в аналитике конфликта. Рассмотрение такого сложного явления как конфликт с различных ракурсов, оценка его характеристик могут реально открыть путь к обоснованному выбору методов его разрешения. Действительно, важно сформировать у студентов такой кругозор, чтобы он помогал им не только в использовании существующих методов урегулирования и разрешения конфликтов, но и в разработке новых, - поясняет заведующий кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии Виктор Валентинович Нагайцев. – В учебном процессе студентами осваиваются новейшие технологии организации и ведения непосредственных переговоров и посредничества в конфликтах (медиации), методы конфликт-менеджмента, политического консалтинга и др. Кроме того, студенты получают глубокие знания по иностранным языкам. Акцент в обучении делается на интерактивные формы: семинары, тренинги, мастер-классы, круглые столы, деловые игры».
Многие выпускники АлтГУ остаются в зоне своей основной профессии, поскольку конфликтологи необходимы везде. Например, в школе, где до 50 % конфликтов происходит между учителями и только 25 % – между учителями и школьниками. Конфликтологи везде успешны, потому что умеют взаимодействовать с людьми в кризисных ситуациях, которые часто бывают в организациях. Неслучайно, большой интерес проявляют к конфликтологии юристы. А уровень оплаты специалиста с практическими навыками конфликтолога на 30-40 % выше, чем специалиста, не обладающего этими навыками. В бизнесе спрос на конфликтологов растет стремительно. Ведь от того, насколько успешно коллектив справляется с конфликтом, зависит и успех самого бизнеса. Таким образом, конфликтологи востребованы практически в любой сфере деятельности.

Похожие пресс-релизы