pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Пивной сомелье» в Краснодаре рассказал о правилах потребления пива

В столице Кубани прошла вторая лекция в рамках образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей. Участники лекции - поклонники янтарного напитка, узнали о правилах употребления пива, а также о здоровом питании.

О диетологических аспектах употребления пива рассказал краснодарцам на лекции «Пиво и здоровье» сотрудник кафедры диетологии Ростовского Медицинского университета, кандидат медицинских наук, Игорь Николаевич Бычков: «Моя задача, как эксперта в области здорового питания, состояла в том, чтобы слушатели проекта «Пивной сомелье» обрели соответствующие знания и научились правильно употреблять пиво, чтобы качество жизни и здоровья не страдало. По тематике заданных вопросов и проявленному интересу участников лекции я могу сделать вывод, что тема здорового питания является важной и актуальной для аудитории».

Наталия Южакова, участница проекта «Пивной сомелье»: «На лекции я узнала много новой и полезной для меня информации. Больше всего заинтересовали факты о том, что при умеренном потреблении, пиво может быть даже полезным для здоровья, например, положительно влияет на баланс жидкости в организме».

На лекции образовательного проекта «Пивной сомелье» слушатели узнали о том, что пиво является источником кремния, витаминов B6, B12 и даже содержит фолиевую кислоту, которые помогают нормальной работе человеческого организма, предотвращают риск сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляют кости и стимулируют работу головного мозга.

Следующая лекция в рамках проекта «Пивной сомелье» состоится 24 июля.

Об истории пенного напитка расскажет участникам профессиональный историк, основатель и создатель музея истории пивоварения на заводе «Балтика Ростов» Сергей Деркач.

Узнать о том, как зарождалось и развивалось пивоварение с древнейших времен и до наших дней, а так же о том, как складывалась пивоваренная традиция на юге России, можно на очередной встрече образовательного проекта «Пивной сомелье», которая состоится 24 июля в 19:00 в Центре авторских программ «Advance», по адресу г. Краснодар, ул. Красноармейская, 55/1, 9 этаж. Для участия необходима предварительная регистрация (Тамара Петрова, +7 903 461-06-66). 18+

Подробную информацию о проекте и анонсы предстоящих мероприятий можно найти в группах «Пивного сомелье» http://vk.com/bieresommelier или https://www.facebook.com/bieresommelier.

***
Образовательный проект «Пивной сомелье» реализуется компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоритические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива.

Пивоваренная компания «Балтика»
Надежда Бережная+ 7 (863) 2505168
[email protected]
www.baltika.ru

Похожие пресс-релизы