pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК «ФИНВАЛ» осуществила 100 поставку на завод «Агрегат»

ГК «ФИНВАЛ» поставила на завод «Агрегат» новый ультрапрецизионный токарный станок K250 LSK для твердого точения и шлифования от швейцарской компании «Kummer».
Ультрапрецизионный высокопроизводительный токарный станок KUMMER K250 LSK разрабатывался для твердого точения и шлифования, достичь наивысшей точности, ускорения и скорости линейных двигателей. Новая концепция кинематики линейных перемещений LSK обеспечивает ускорение 10 м/с² и до 60 м/мин быстрых ходов, на перемещениях 250 мм х 100 мм, гарантируя сверх-микронную точность.
Станок оснащен облегченной верхней (подвешенной) подвижной шпиндельной бабкой с прямым приводом, установленной на сверхжесткую 7-тонную станину, состоящую из стальной рамы, заполненной полимербетоном. Таким образом, мобильная масса составляет всего лишь 2,5% от общего веса станка. Уникальная конструкция суппорта позволяет установить предварительно настроенные базовые плиты резцедержателей, каждая из которых позволяет установить до 8 державок.
«В станке используется «жесткое» точение, позволяющее вести обработку резанием с высокой точностью и шероховатостью. Таким образом, этот станок способен заменить шлифовальные и доводочные операции. Сейчас на данном станке изготавливаются детали типа «гильза» и «седло». Скорость работы достаточно высокая, что позволяет оперативно достигать высоких результатов, уменьшая себестоимость выпускаемой продукции», – отмечает генеральный директор ОАО «Агрегат» Изюмов В.Д.
ОАО «Агрегат» более 70-ти лет является неотъемлемой частью российского аэрокосмического комплекса и одним из лидеров авиационного агрегатостроения. Основную долю производства составляет продукция авиационно-технического назначения: агрегаты гидравлических и пневматических систем, использующихся в составе большинства выпускаемых в России летательных аппаратов. С 1995 года предприятие также выпускает гидравлический аварийно-спасательный инструмент, применяемый в структурах МЧС, МВД, ЖКХ и других сферах жизнеобеспечения. Помимо этого, ОАО «Агрегат» производит промышленную гидравлику для легковых автомобилей и специальной техники.
«Использование такого высокоточного оборудования, как станок K250 от швейцарской компании «Kummer», позволяет заказчику добиться высоких производственных результатов за счет отказа от селективной сборки. Мы будем рады продолжить сотрудничество с ведущим российским предприятием «Агрегат» в сфере дальнейшего повышения производительности и конкурентоспособности предприятия», – отметил Владислав Ивочкин, генеральный директор АО «ФИНВАЛ-Индастри».
Компания Kummer была основана в 1917 году в Трамелане, Швейцария. Опыт, накопленный в области высокопрецизионной токарной обработки, позволяет компании занимать лидирующие позиции на рынке. На территории РФ техническую поддержку клиентов оборудования от компании Kummer обеспечивает эксклюзивный дистрибьютор ГК «ФИНВАЛ».

Похожие пресс-релизы