pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тринити повысил отказоустойчивость и производительность системы хранения данных Московского кредитного банка

Системный интегратор «Тринити» завершил проект по построению виртуальной распределенной системы хранения данных в Московском кредитном банке. Новое решение удовлетворяет растущие потребности банка по объему хранения данных, а также минимизирует затраты на обслуживание системы.

Объём данных Московского кредитного банка (МКБ) ежегодно увеличивается в семь раз. Чтобы удовлетворить текущие требования к системе хранения данных и создать возможности для постоянного расширения, компания «Тринити» спроектировала решение на базе системы виртуализации IBM San Volume Controller (SVC), которая позволяет объединить ёмкости нескольких дисковых систем хранения в единый пул с расширением функционала и более эффективным управлением. В настоящее время было проведено обновление нод SVC на более производительные, внедрены all-flash массивы IBM FlashSystem (Flash System 840) и осуществлён перенос критичных нагрузок на эти массивы.

«Применение IBM San Volume Controller в сети хранения данных Банка позволило повысить производительность и надежность ИТ-систем, а также предсказуемость развития систем хранения данных на период, значительно превышающий срок жизни классических СХД», — говорит вице-президент Дирекции информационных технологий МКБ Антон Суворов.

На первом этапе проекта система состояла из четырёх нод SVC и более 500 шпинделей, распределенных между двумя дата-центрами МКБ. По мере роста бизнеса банка систему дополняли как классическими высокопроизводительными устройствами хранения на ЖД, так и all-flash стораджами, применялась также система автоматизированного многоуровневого хранения информации. Стоит отметить отсутствие привязки к поставщику (vendor-lock) – под управлением системы виртуализации банка могут находиться решения различных производителей.

«Новая ИТ-инфраструктура соответствует высоким темпам роста бизнеса Московского кредитного банка и имеет высокий потенциал для дальнейшего масштабирования путём добавления или модернизации компонентов, - говорит руководитель отдела технической экспертизы компании «Тринити» Антон Уткин. - Кроме того, решение «Тринити» отличает высокая отказоустойчивость – система обеспечит бесперебойную работу сервисов банка в аварийной ситуации, например, в случае выхода из строя одного из дата-центров».

Справка о компании:

Тринити – системный интегратор, который специализируется на построении ИТ инфраструктуры предприятий различного масштаба по всей России. В портфеле решений присутствует весь спектр оборудования и программного обеспечения для построения центров обработки данных, серверных комнат, кластерных решений, систем виртуализации, а также внедрением бизнес-решений управления корпоративным информационным контентом. За более чем 20 лет работы компанией было реализовано более 3000 проектов для различных сфер российской экономики — государственных и коммерческих организаций, научных институтов и силовых ведомств, финансовых структур и банков, промышленных и торговых предприятий. В числе партнеров такие именитые вендоры как Intel, IBM, HP, DELL, Oracle, Microsoft, VMWare, Citrix, Symantec и многие другие. Клиентами компании в разные годы являлись: Телекомпания «НТВ», ИТАР ТАСС, Рив Гош, Яндекс, Вконтакте, ВТБ, Московская Биржа, Московский Кредитный Банк и многие другие.

Московский Кредитный Банк работает на российском рынке банковских услуг с 1992 года. МКБ крупнейший региональный частный коммерческий банк с участием международного капитала, оперирующий и динамично развивающийся в Москве и Московской области и предоставляющий полный спектр услуг корпоративным и розничным клиентам.

Похожие пресс-релизы