pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сергей Касьянов: «Важно научные разработки поставить на службу экономике»

Председатель Совета директоров КSG Agro Сергей Касьянов принял участие в работе заседания Приднепровского центра Международной инженерной академии, которое состоялось в Днепропетровске.

«Для меня очень важна работа и достижения Центра, ставшего средоточием лучшего ученого кадрового состава области, - говорит Сергей Касьянов, - Нам сегодня так необходимо внедрение новых научно-технических разработок и программ для развития экономики Украины. Уверен, что старт работы над новыми разработками, многие из которых не имеют аналогов в мире, послужит возрождению научного потенциала и региона и страны».

Сергей Павлович высказался о необходимости оказания помощи и поддержки молодым ученым в проведении перспективных исследований, внедрению новых видов технологий, помощи исследователям в получении международных грантов для развития научной деятельности и применения новейших технологий в экономике.
Являясь академиком Международной инженерной академии, участником строительной секции Сергей Касьянов отмечает важность проектов в строительной сфере. «Проекты настолько завершенные, что мы готовы применить новейшие разработки, предложенные в них новые технологии при ведении строительства своих объектов», - заявил он.

В свою очередь Глава Центра, профессор, лауреат Госпремии Украины В. Большаков отметил: «Отрадно, что в регионе есть меценаты, которые думают о развитии науки, а по сути, завтрашнем дне страны. Сергей Павлович принимает участие в работе руководящих органов Центра с 2009 года. Уверен, что оказываемая им поддержка приведет к появлению, образно говоря, новых янгелей и челомеев, возрождению кадрового генофонда украинской науки».

ДОСЬЕ

Приднепровский центр Международной инженерной академии насчитывает в своем составе 115 членов, из них: 18 - действительных членов (академиков); 20 - член-корреспондентов; 77 -академических советников. 23 июля ряды центра пополнились новыми членами: 6 – академиков; 5 – член-корреспондентов; 15 – академических советников. Члены ПЦ МИА – ведущие вузы региона, предприятия и компании и медицинская академия с Областной клинической больницей им. Мечникова. Самая сильная секция Центра – аэрокосмическая, ее представляет лидер аэрокосмической науки ГП «КБ «Южное», также сильными являются металлургическая, строительная, архитектурная, медицинская секции.

Похожие пресс-релизы