pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая форма РСВ-1 ПФР за первое полугодие 2015 года

Первое, на что необходимо обратить внимание, это сроки предоставления отчета. Согласно статье 15 ФЗ № 212 отчет по форме РСВ-1 за первое полугодие 2015 года необходимо предоставить:
• не позднее 17 августа 2015 года на бумажном носителе,
• не позднее 20 августа 2015 года в электронной форме.

Перед началом подготовки отчетности необходимо обновить программу до актуального релиза, так как в соответствии с постановлением Правления ПФР от 04.06.2015 года № 194п были внесены изменения для плательщиков страховых взносов. И территориальные органы ПФР будут осуществлять прием отчетности по новой форме РСВ-1 и обновленному формату.

Какие изменения произошли:

• Изменилась категория плательщиков, имеющих право на применение пониженных тарифов страховых взносов. Для новых категорий тарифов введены соответствующие коды категорий застрахованных лиц, а некоторые пониженные тарифы прекратили свое действие.
• Сократилось количество расчетных таблиц, необходимых для заполнения лицами, которые применяют льготные тарифы.
• Изменилось название 4 раздела РСВ-1 на "Суммы перерасчета страховых взносов с начала расчетного периода", напомним ранее он назывался "Суммы доначисленных страховых взносов с начала расчетного периода". Данный раздел заполняется, если плательщиком будут обнаружены ошибки или в ходе выездных или камеральных проверок будет выявлен факт переплаты суммы страховых взносов или наоборот необходимо будет их доначислить.
• Появилось новое поле "Сведения об увольнении застрахованного лица" при заполнении подраздела 6.1 "Сведения о застрахованном лице". В данном поле нужно будет поставить знак "Х" для застрахованного лица, которое работает по трудовому договору и были уволены по состоянию на конец отчетного периода в последние три месяца отчетного периода.

Обращайтесь к нам за квалифицированной помощью при подготовке и сдаче отчетности по новой форме РСВ-1 на Линию Консультаций 1С:Апрель Софт.

Ждем Ваши вопросы через сервис 1С-Бухфон, по телефону (831) 202-15-10 и (831) 202-15-11 или на электронный адрес [email protected].

Напомним, что поддержка осуществляется при наличии договора на информационно-технологическое сопровождение 1С:ИТС ПРОФ.

Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!

Наш сайт www.aprsoft.ru

Похожие пресс-релизы