pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «Хрещатик» получил во ІІ квартале 3,6 млн прибыли

Киев, 30 июля 2015 г.

В течение ІІ квартала 2015 г. банк «Хрещатик» продемонстрировал позитивные результаты по всем основным показателям и получил 3,6 млн прибыли по сравнению с 72,2 млн убытка за аналогичный период в прошлом году. Полученная прибыль дала возможность почти вдвое сократить убыток І квартала и получить финансовый результат с начала года в размере (3,6 млн грн) (за первое полугодие в прошлом году убыток составлял 70 млн грн).
Активы банка выросли с начала года на 9% и состоянием на 01.07.15 составляли почти 9,88 млрд грн, в том числе кредиты и задолженность клиентов – физических и юридических лиц увеличилась на 12,8%, то есть почти до 4,53 млрд грн. Несмотря на сложную политико-экономическую ситуацию в стране банк в течение отчетного периода не прекращал кредитования – за этот период было предоставлено кредитов бизнесу и населению на 705,3 млн грн.
Частные и корпоративные клиенты продолжают доверять «Хрещатику», о чем свидетельствуют объемы привлеченных в течение первого полугодия денежных средств: 3,5 млрд грн на вклады физических лиц и 1,68 млрд грн на срочные депозиты юридических лиц. Политика банка, направленная на обеспечение потребностей клиентов любых категорий, дала возможность увеличить с начала года ресурсную базу, сформированную за счет денежных средств клиентов, на 5,5%. Денежные средства населения выросли за этот период на 4,8%, юридических лиц – на 6,5% и на 01.07.15 составляли 4,1 млрд грн и 2,97 млрд грн, соответственно.
Уставный капитал банка увеличился за отчетный период на 24%, или 200 млн грн, и состоянием на 01.07.15 составлял 1,029 млрд грн, собственный капитал вырос на 46% – до 811,25 млн грн состоянием на 01.07.15.

Похожие пресс-релизы