pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В июле доля ипотечных сделок достигла докризисного уровня

Специалисты департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» подвели итоги июля. Как показала статистика, доля ипотечных сделок в этом месяце оказалась сопоставимой с докризисными показателями.

Ввод программ с господдержкой, снизивший ставки до 11,5-12%, вернул заемщиков на рынок. От месяца к месяцу спрос на кредиты увеличивался: по итогам июля, согласно данным «НДВ-Недвижимость», доля ипотечных сделок достигла 50-60%. Такая ситуация наблюдается по ряду объектов-новостроек, подпадающих под действие программы с льготной ипотеки.
- В прошлом году, еще до того, как ключевая ставка составила 17%, доля ипотечных сделок составляла 30-40%, и даже 60% в зависимости от объекта, - говорит руководитель департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» Кристина Шульгина. - Как мы видим, по своим показателям июль фактически приравниваются к докризисному периоду. Более того, по ряду новостроек мы наблюдаем даже увеличение доли ипотечных сделок.
Выгодные кредиты - ключевой фактор в развитии рынка недвижимости. Без доступной ипотеки отрасль теряет заемщиков, а позволить покупку недвижимости на свои средства может не каждый. Очень сильно зависит от этого инструмента сегмент новостроек эконом- и комфорт-класса, ориентированный на массового покупателя, однако и более состоятельные люди, выбирающие варианты класса «бизнес», зачастую нуждаются в кредитных средствах.

Похожие пресс-релизы