pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новое решение НОРБИТ для обмена бухгалтерскими документами с контрагентами из ERP-системы Microsoft Dynamics AX

Компания «НОРБИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ), ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга, объявляет о выпуске решения – «Интеграционный модуль для системы электронного документооборота Диадок (разработчик СКБ Контур)». Решение актуально для компаний, которые в рамках своей деятельности обмениваются большим количеством документов с подрядчиками, клиентами, партнерами.

Решение, разработанное специалистами НОРБИТ, создано для интеграции ERP-системы Microsoft Dynamics AX с системой электронного документооборота Контур. Диадок. При помощи модуля НОРБИТ специалисты бухгалтерии, финансовой службы, а также руководители смогут отправлять, получать и подписывать первичные документы – счета, акты, накладные, счета-фактуры – в едином интерфейсе учетной системы Microsoft Dynamics AX. Решение позволяет компаниям перейти на электронный документооборот: отправлять, получать и подписывать первичные документы в интерфейсе системы Microsoft Dynamics AX без дублирования на бумаге, и таким образом автоматизировать работу бухгалтерии, существенно сократив затраты до 90% на печать, бумагу и доставку документов.

Данный интеграционный модуль для системы электронного документооборота Контур.Диадок позволяет массово обрабатывать документы и отправлять их контрагентам, облегчает и упорядочивает работу с входящими и исходящими документами. Все документы автоматически распределяются по папкам «входящих» и «исходящих», при этом им присваиваются все необходимые атрибуты, включая полученные или отправленные контрагентам электронные файлы. В случае встречных проверок можно легко найти и предоставить необходимые документы по выбранному клиенту в локальном архиве.
С помощью решения компании смогут также автоматизировать процессы электронного документооборота (ЭДО): отправка каталога продукции, оформление заказа, подтверждение заказа, уведомление об отгрузке и приемке, отправка и прием накладных, обработка неформализованных документов и другое.
Решение обеспечивает высокий уровень безопасности при обмене электронными документами между контрагентами и их аутентификацию с помощью сертификата ЭЦП. Одним из важных преимуществ в работе является возможность подписи юридически значимых документов сертификатом КЭП (квалифицированной электронной подписи) напрямую из интерфейса ERP-системы, за счет чего экономится значительная часть рабочего времени специалистов компании.
«Внедрение ЭДО для компании — это не только удобство работы с документами, прозрачность этапов прохождения документа и доступность любого события его истории, но и ускорение бизнес-процессов в целом. ЭДО позволяет оперативно закрывать сделки, быстрее производить расчеты с контрагентами и получать полный вычет НДС в отчетном периоде. А также снижаются налоговые риски, при этом появляется возможность очень просто и без ошибок формировать документы для предоставления в налоговую инспекцию», – рассказывает Константин Козлов, руководитель проекта Контур.Диадок.
Модуль позволяет хранить всю информацию по проведенным операциям, включая дату/время и статус обработки тех или иных документов. Все изменения во взаимодействии клиента и поставщика, а также изменения законодательства РФ вносятся в интеграционный модуль с помощью настроек без привлечения специалистов.
В результате внедрения решения НОРБИТ осуществляется синхронизация жизненного цикла документов в Контур.Диадок и Microsoft Dynamics AX, таким образом вся информация обрабатывается в единой интегрированной среде. Это значительно оптимизирует рабочее время сотрудников за счет устранения дублирования информации в двух системах и реализации возможности групповой подписи и пакетной отправки документов. При этом сокращаются издержки на почтовые пересылки, услуги курьера, хранение в архиве, печать и обработку бумажных документов.
С помощью интеграции модуля с Контур.EDI происходит расширение процессов обработки заказов и поставок в учетной системе. За счет использования единой интеграционной среды и стандартных справочников учетной системы у компании не будет необходимости в привлечении собственных ресурсов для разработки или в приобретении отдельных интеграционных решений у других поставщиков. Это позволяет сэкономить ИТ-бюджет и систематизировать процесс обмена документами с торговыми сетями и поставщиками.

«В связи с активным развитием электронного документооборота в России, все больше компаний переходят на безбумажные способы взаимодействия с контрагентами. В настоящее время уже никого не удивляет сдача налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде. Разработанное нами интеграционное решение позволит бухгалтерам и ответственным за подпись документов работать более эффективно и комфортно, не разрываясь между двумя различными интерфейсами учетной системы Microsoft Dynamics AX и системы электронного документооборота Контур.Диадок. Таким образом, решение позволит экономить время и деньги, а также привести все к единой системе и сократить количество ошибок в документации», - прокомментировал Владимир Вертоградов, коммерческий директор НОРБИТ.

НОРБИТ предоставляет несколько вариантов интеграционных решений: модуль Диадок.Контур для обмена документами и модуль Контур.EDI для обмена электронными сообщениями. Специалисты НОРБИТ помогут подобрать наиболее оптимальный вариант. Установка и настройка интеграционного модуля занимает всего 5 рабочих дней.

Похожие пресс-релизы