pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Череповец может получить миллиард рублей из федерального бюджета

Утвержденный на Инвестиционном совете при Губернаторе Вологодской области проект строительства индустриального парка «Череповец» получил поддержку на федеральном уровне.

«Рабочей группой по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции инвестпроект «Индустриальный парк «Череповец» был рассмотрен на предмет возможного софинансирования из федерального бюджета», – рассказал Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, активная работа мэрии Череповца по подготовке документации для развития индустриального парка и получения федерального финансирования через некоммерческую организацию «Фонд развития моногородов» ведется по поручению главы региона. Прежде всего, речь идет о возможности софинансирования расходов по строительству объектов инфраструктуры. 1 апреля 2015 года реализация этого проекта была одобрена Инвестиционным советом при Губернаторе.

«Решение Правительственной комиссии дает нам «зеленый свет» на подготовку заявки в «Фонд развития моногородов» для получения федерального финансирования сроком на три года в объеме 973 миллиона рублей, – пояснил Олег Кувшинников. – Эти средства планируется направить на строительство объектов энергетической, транспортной и инженерной инфраструктуры парка, расположенного на площадке между предприятиями «Северсталь» и «ФосАгро». В случае положительного заключения Наблюдательного Совета Фонда уже в 2015 году мы сможем получить почти 190 миллионов рублей. Уровень областного софинансирования за три года составит 51,2 миллиона. Эта сумма будет в равных долях разделена между областным бюджетом и бюджетом Череповца».

Под реализацию проекта Индустриальный парк «Череповец» выделен земельный участок площадью 54,5 га категории Greenfield, который может быть расширен до 230 га за счет освоения прилегающих территорий. Площадка удовлетворяет требованиям национального стандарта «Индустриальные парки. Требования» ГОСТ Р 56301 – 2014.

В настоящее время на основе потребностей заявленных и планируемых резидентов выполнена проектная документация на строительство инженерно-транспортной инфраструктуры: сети газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, КПП и стоянки для автомобильного транспорта.

Соглашения о намерениях уже подписаны с тремя потенциальными резидентами, которые займут порядка 70% площади парка. Первые проект -«Производство стружечно-цементных (фибролитовых) стеновых панелей и плит», инициатором которого выступил «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат». Завод позволит производить ежегодно 90 тысяч кубометров стружечно-цементной плиты и 130 тысяч кубометров стружечно-цементных стеновых панелей.

Второй резидент – «Череповецкий гипсовый комбинат» планирует создать современное высокотехнологическое предприятие, специализирующееся на производстве высокопрочного гипса, строительного гипса и гипсокартона. «Северная трубная компания» инициировала проект по созданию современного высокотехнологичного предприятия по производству сварных труб средних диаметров.

Выделение земельных участков инициаторам инвестиционных проектов по договору аренды на строительство объектов планируется в первом полугодии 2016 года в соответствии со Схемой планировочной организации земельного участка.

В настоящее время ведется работа по подбору других резидентов. Прорабатывается концепция размещения на одном земельном участке корпуса для размещения нескольких проектов: «Переработка ПЭТ-бутылок» (ООО «ЭкоПласт»), «Производство пошива спецодежды» (ГК «Восток-сервис»), «Производство инженерной сантехники и комплектующих» (ООО «Сантэм») и «Производство специальной продукции для оборонной промышленности».

«Полная наполняемость индустриального парка в будущем позволит привлечь 5,2 миллиарда рублей дополнительных инвестиций, создать свыше 770 новых высокопроизводительных рабочих мест, увеличить доходную базу региона на 908 миллионов рублей до 2020 года, а также продолжить развитие кооперационных связей крупного бизнеса и предприятий малого и среднего бизнеса Вологодской области», – подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

http://www.frmrus.ru/?page_id=2

Похожие пресс-релизы