pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Присвоены рейтинги СК "Эталон-Полис"

26 августа 2015 года обобщая компоненты рейтинговой оценки Частного акционерного общества "Страховая компания "Эталон-Полис" (код ЕГРПОУ 31512057), РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) приняло решение о присвоении кредитного рейтинга / рейтинга финансовой устойчивости страховщика по национальной шкале на уровне uaВВВ. Страховщик с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Уровень устойчивости зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.
Принимая решение о присвоении рейтинга, Агентство руководствовалось следующими выводами:

СК "Эталон-Полис", - универсальная страховая компания, с опытом работы на украинском рынке более 14 лет. СК "Эталон-Полис" относится к классу небольших компаний с ярко выраженной специализацией на обслуживании корпоративного сегмента.

За первое полугодие 2015 года в СК "Эталон-Полис" было отмечено небольшое снижение объемов валового бизнеса на фоне роста зависимости от перестраховщиков. По мнению Агентства, в сложный экономический период менеджмент СК "Эталон-Полис" сознательно шел на снижение объемов бизнеса, на что указывает сокращение аквизационных затрат на 75,77%. Такое тактическое решение можно охарактеризовать как консервативное, направленное на сохранение безубыточной работы Компании в кризис. Исходя из небольшого размера операционного убытка и чистого убытка в первом полугодии 2015 года, решение менеджмента было верным

По итогам 6 месяцев 2015 года СК "Эталон-Полис" поддерживала диверсификацию по видам страхования и клиентскую диверсификацию бизнеса на уровне, близком к удовлетворительному, однако связи между ухудшением диверсификации и размером операционной прибыли (убытка) Агентством выявлено не было.

Качество доходных активов Страховщика получает удовлетворительную оценку. Подпроцетные активы в сумме 2,733 млн грн представлены банковскими депозитами и остатками на текущих счетах, что обеспечивает поддержание ликвидности Страховщика на допустимом уровне. В то же время не все подпроцентные активы Компании были размещены в банках с инвестиционным уровнем рейтинга.

СК "Эталон-Полис" проводит достаточно либеральную политику отбора перестраховщиков. Перестраховочную защиту для СК "Эталон-Полис" обеспечивают страховые компании-резиденты без рейтинга финансовой устойчивости. Поэтому качество уровня перестраховочной защиты СК "Эталон-Полис" носит удовлетворительный характер. Компания имеет собственную методику определения финансового состояния перестраховщика, принимает решение о выборе перестраховщика на основе коллегиальных принципов.

На 01.07.2015 СК "Эталон-Полис" сформировала резервы в объеме, адекватном требованиям украинского законодательства. Все резервы состояли из резерва незаработанных премий. По итогам 6 месяцев 2015 года уровень выплат Страховщика почти в 10 раз превышал среднерыночный. Компания имеет очень высокий коэффициент покрытия выплат подпроцентными активами, который по итогам 6 месяцев 2015 года составлял 1038,68%.

Рейтинговое агентство "Стандарт-Рейтинг" (Украина)

Похожие пресс-релизы