pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Посещение Индустриального парка «Ока» Советником Ассоциации Индустриальных Парков по Японии и странам АТР в июле 2014 года

В июле 2014 года Индустриальный парк «Ока» посетил с визитом Ивао Охаси, советник Ассоциации индустриальных парков Японии. Он познакомился с промышленной инфраструктурой территории, оценил степень реализации проекта по созданию нового инновационного индустриального центра в промышленной зоне города Муром Владимирской области. Среди прочих мероприятий в рамках проведенной для гостя презентации специалисты промышленного парка «Ока» рассказали о целом ряде решенных инфраструктурных задач: от строительства собственной железнодорожной ветки до ввода в эксплуатацию новой комплектной трансформаторной подстанции. Г-н Охаси особенно высоко оценил профессиональный подход к формированию имеющегося у данного технопарка комплекта разрешительной документации. Большое внимание уделили специалисты и ответам на вопросы самого г-на Охаси, подчеркивающим его заинтересованность в развитии инвестиционного сотрудничества. В первую очередь гость из Японии интересовался направлениями развития потенциала Индустриального парка и приоритетами в планах деятельности его администрации на ближайшую перспективу. Также г-н Охаси в ходе ознакомительных встреч отметил, что уже сегодня промышленный парк «Ока» имеет хорошо развитую инфраструктуру промышленного производства, а также имеет серьезный потенциал для обеспечения высококвалифицированной рабочей силой, в том числе инженерами и иными специалистами высокого уровня.
По результатам посещения Индустриального парка г-н Ивао Охаси совместно с руководством Мурома провели встречу с целью формулировки рекомендаций по улучшению инвестиционного климата в округе и повышению инвестиционной привлекательности территории. В ходе обсуждения были выработаны пути решения возникающих перед ИП трудностей. Заместитель Главы администрации округа Муром по экономической политике Воронов Е.А. сообщил, что Округ Муром сегодня заинтересован в создании производств на территории Индустриального парка, готов принять участие в формировании программ для учебных заведений по подготовке специалистов для нужд резидентов ИП. Представитель окружной администрации также подчеркнул, что с учетом промышленного исторического потенциала территории в округ сегодня поступают запросы на размещение производства, которые отрабатываются совместно с администрацией Индустриального парка.
Г-н Ивао Охаси дал свою экспертную оценку выбранному пути развития ИП «Ока», отметил перспективность инвестиционного сотрудничества и выразил готовность оказать профессиональное содействие в подготовке необходимых документов по сопровождению деятельности резидентов ИП с учетом требований, которые предъявляют к организации подобных Индустриальных парков японские компании.
По завершении встречи г-н Охаси подчеркнул, что сегодня России действительно необходимы именно такие эффективные индустриальные парки. Еще десять лет назад он не видел эффективных примеров подобного развития территорий в стране. Текущий визит во Владимирскую область помог Ивао Охаси убедиться в ощутимых результатах и высокой степени реализации планов создания инновационных промышленных зон и он пообещал помочь процессу привлечения инвестиционного потенциала в проекты, реализуемые на территории ИП «Ока», и консультативную помощь.

Похожие пресс-релизы