pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

163 юных математика подготовились к новому учебному году вместе с «Киевстар»

С 15 по 28 августа 163 юных математика из разных регионов Украины учились во Всеукраинской летней школе на базе Украинского физико-математического лицея Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. В рамках своей социальной инициативы по поддержке образования в Украине национальный мобильный оператор «Киевстар» помог в организации обучения.
Всеукраинская летняя олимпиада состоялась впервые. 163 ученика приехали в Киев, чтобы получить новые знания по математике и повысить свой уровень. Обучение проходило на базе Украинского физико-математического лицея Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. В школе собрались ученики 5-11 классов из Винницкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Черкасской областей, а также города Киева.
В течение 14 дней ученики должны были выдержать по 4-7 часов активных занятий, а после этого каждому еще нужно было самостоятельно выполнить домашние задания. Занятия для участников проводили лучшие студенты и выпускники Киевского университета. «Киевстар» поддержал проведение Всеукраинской математической летней школы, что позволило уже летом начать отбор самых талантливых математиков, которых в течение года будут готовить к профильной олимпиаде лучшие преподаватели.
Богдан Рублев, доктор физико-математических наук, профессор и идейный руководитель Летней математической школы комментирует: «Поскольку в летнюю школу попала только мотивированная молодежь, которая хотела получить максимум от общения с преподавателями, то интенсивная работа во время обучения в Школе стала только плюсом. Безусловно, для нас это также первая ступень в подготовке к следующему учебному году и подготовка к 57-ой Международной олимпиаде по математике, которая состоится в Гонконге в июле 2016 года».

«Всеукраинская летняя школа – это возможность не только получать новые знания, но и знакомиться с юными математиками из разных городов. Мы считаем, что благодаря такой общей работе школьники смогут не только продемонстрировать свои знания, но и увидеть новые возможности, которые открываются перед ними. Впереди определяющий и наполненный работой год, во время которого юные таланты, в том числе и при поддержке «Киевстар», будут готовиться к международному выступлению», – прокомментировала Татьяна Пецко, менеджер по программам корпоративной социальной ответственности «Киевстар».
Компания «Киевстар» предоставляет поддержку команде юных математиков в рамках своей социально-образовательной программы «Сделай свой вклад». Напомним, проект «Сделай свой вклад» ориентирован на поддержку талантливой молодежи – школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей, которые стремятся сделать свой вклад в развитие Украины. Программа предусматривает поддержку украинцев, которые демонстрируют лучшие результаты в точных дисциплинах (естественные науки, технологии, включая информационные, инженерию, робототехнику и математику). Дополнительно в 2015-2016 годах «Киевстар» поддержит процесс подготовки школьников к профильной олимпиаде.

Похожие пресс-релизы