pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа ГМС изготовит инновационные замерные установки для Башнефти

АО «ГМС Нефтемаш», входящее в Группу ГМС, изготовит и поставит в адрес ООО «Башнефть-Петротест» две серийно изготавливаемые измерительные установки нового поколения МЕРА-МР для месторождений имени Требса и Титова (ПАО АНК «Башнефть»).

Мобильные измерительные установки МЕРА-МР с компоновкой на шасси КАМАЗа 43118 с КМУ ИМ-180 повышенной проходимости со специальной платформой предназначены для непрерывного измерения фазового и компонентного состава продукции нефтяных скважин при добыче высоковязких нефтей на труднодоступных участках данных месторождений.

Уникальность установок заключается в применении метода многофазного бессепарационного замера, при котором количество скважинного флюида определяется с высокой точностью в режиме реального времени без предварительного разделения в сепараторе. Результаты измерений отображаются на дисплее компьютера и могут передаваться на диспетчерский пункт любого уровня. Применение данной технологии обеспечивает предоставление данных в удобной форме, что позволяет проводить полный и объективный анализ работы скважины.

В 2013-2014 гг. установка МЕРА-МР прошла успешные опытно-промысловые испытания на целом ряде месторождений ПАО АНК «Башнефть», ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «Газпром нефть», после которых была введена в промышленную эксплуатацию на промыслах ОАО «Самаранефтегаз» и ОАО «Оренбургнефть» (НК «Роснефть»).

«Группа ГМС» является одним из крупнейших в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».

Пресс-служба ООО "УК "Группа ГМС"
тел. +7 (495) 730-66-01
www.grouphms.ru

Похожие пресс-релизы