pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тринити создала беспроводную сеть банкоматов для банка «Объединенный капитал»

Системный интегратор «Тринити» завершил проект по построению беспроводной сети банкоматов для банка «Объединенный капитал». Внедрение нового решения позволило банку расширить свою клиентскую базу и реализовать ряд проектов для организаций, расположенных в удаленных и промышленных районах.

В связи с необходимостью установки банкоматов банка «Объединенный капитал» в промышленных зонах и пригородах Санкт-Петербурга с плохо развитой инфраструктурой сетей передачи данных потребовалось создать недорогое и надежное решение, позволяющее централизованно управлять сетью банкоматов и осуществлять мониторинг ее состояния. Также одним из требований к системе являлась простота в перемещении банкоматов. Компетенции интегратора «Тринити» в области сетевых проектов стали главным аргументом при выборе подрядчика для реализации системы.

Решение создано на базе оборудования российского разработчика и производителя сетевого оборудования компании Network Systems Group и мирового лидера в области сетевых технологий Cisco.

Разработка и внедрение решения в целом заняло три месяца, а сам проект внедрения осуществлялся поэтапно. Во время пилотной стадии проверялась общая работоспособность решения, включая корректный обмен информацией с внешним процессинговым центром. В процессе проведения работ также осуществлялись консультации с техническими специалистами компании-производителя оборудования с целью оптимизации прошивок «железа» для правильной работы ряда протоколов.

На втором этапе внедрение сети осуществлялось уже в полноценном рабочем режиме. Работы по настройке системы проводились совместно со специалистами ИТ-службы банка «Объединенный капитал», которые в процессе работы получили необходимые навыки для дальнейшей эксплуатации решения.

«Внедрение беспроводной сети банкоматов дало нашему банку дополнительные возможности по расширению клиентской базы и реализации ряда проектов для организаций, расположенных в удаленных и промышленных зонах с недостаточно развитой инфраструктурой сетей передачи данных, - говорит Нальби Погорлецкий, начальник отдела АТО ОАО Банк "Объединенный капитал". – Развернутая система легко масштабируема и позволяет в будущем увеличить число устанавливаемых банкоматов, а также использовать дополнительные модули связи для подключения оборудования через радиотехнологии, отличные от GSM».

Справка о компании:

Тринити – системный интегратор, который специализируется на построении ИТ инфраструктуры предприятий различного масштаба по всей России. В портфеле решений присутствует весь спектр оборудования и программного обеспечения для построения центров обработки данных, серверных комнат, кластерных решений, систем виртуализации, а также внедрением бизнес-решений управления корпоративным информационным контентом. За более чем 20 лет работы компанией было реализовано более 3000 проектов для различных сфер российской экономики — государственных и коммерческих организаций, научных институтов и силовых ведомств, финансовых структур и банков, промышленных и торговых предприятий. В числе партнеров такие именитые вендоры как Intel, IBM, HP, DELL, Oracle, Microsoft, VMWare, Citrix, Symantec и многие другие. Клиентами компании в разные годы являлись: Телекомпания «НТВ», ИТАР ТАСС, Рив Гош, Яндекс, Вконтакте, ВТБ, Московская Биржа, Московский Кредитный Банк и многие другие. Подробнее на http://www.trinitygroup.ru/

ОАО Банк «Объединенный капитал», основанный 13 декабря 1993 года, является надежным финансово-кредитным учреждением, которое предоставляет своим клиентам как корпоративным, так и частным широкий спектр банковских услуг в рублях и в валюте. Для частных лиц Банк предлагает: кредитование, банковские карты, депозиты, банковские вклады, ведение текущих счетов, аренда сейфовых ячеек. Для корпоративных клиентов Банк оказывает следующие услуги: кредитование бизнеса, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги по перечислению заработной платы, банковские вклады, а также дистанционное банковское обслуживание. Банк является членом Ассоциации Банков Северо-Запада.

Похожие пресс-релизы