pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

WhoTrades начал аналитическое покрытие акций строительной компании DR Horton

Лицензированный европейский брокер WhoTrades Ltd. (торговая марка в России – FINAM) начал аналитическое покрытие акций DR Horton Inc. – крупной американской строительной компании. Справедливая стоимость одной акции застройщика составляет $35, что на 13,2% выше текущей рыночной цены. Высокий спрос на жильё и объёмный портфель заказов на фоне улучшения ситуации в экономике США позволят акциям компании реализовать указанный потенциал в среднесрочной перспективе.

WhoTrades Ltd. – лицензированный европейский брокер. Предоставляет полный комплекс услуг по работе на международных финансовых рынках (ведущие биржевые площадки, международный валютный рынок). Помимо обслуживания российских инвесторов, компания работает с инвесторами из ЕС, СНГ, других стран и регионов.

Международный брокер WhoTrades Ltd. (WT) присвоил оценку акциям DR Horton Inc. – одной из крупнейших американских строительных компаний, специализирующейся на строительстве домов на одну семью. Компания работает на территории Среднего Запада, а также среднеатлантического, юго-восточного, юго-западного и западного регионов США. Кроме того, через своё финансовое подразделение DR Horton оказывает покупателям домов услуги ипотечного кредитования и другие агентские услуги. Акции DR Horton обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE (тикер – DHI). Аналитики WT рекомендуют «Покупать» акции строительной компании для среднесрочных инвестиций, целевая цена составляет $35 за шт.
Финансовые результаты DR Horton за III квартал 2015 фингода, завершившийся 30 июня, были сильными, сообщается в исследовании WT: «Выручка подскочила на 37% (г/г) до $2,88 млрд, превысив консенсус-прогноз на уровне $2,75 млрд, благодаря сильному спросу на дома в Штатах в ключевые весенние и летние месяцы. После некоторого затишья в I квартале текущего года строительная активность в стране заметно выросла на фоне общего улучшения экономической ситуации, а также повышения динамики американского рынка труда. В результате, число домов, строительство которых было завершено в отчётном квартале, поднялось на 28% (г/г) до 9 856. Объём заказов DR Horton в натуральном выражении возрос на 22% до 10 398 домов, в денежном выражении – на 25% до $3 млрд».
В WT отмечают, что валовая прибыль DR Horton в прошедшем квартале повысилась на 31,6% (г/г) до $569 млн, при этом валовая рентабельность уменьшилась на 0,8 п.п. до 19,9%. «Тем не менее в квартальном выражении валовая рентабельность увеличилась на 0,2 п.п. и оказалась в пределах прогнозного диапазона руководства для данного показателя, составлявшего 19,5-20%. Скорректированная прибыль на акцию взлетела на 87,5% (г/г) до 60 центов и оказалась заметно выше среднего прогноза аналитиков Уолл-стрит на уровне 50 центов», – говорится в аналитической записке.
Менеджмент DR Horton ожидает сохранения двухзначных темпов роста прибыли и выручки в ближайшие кварталы на фоне высокого спроса на жилье в США, а также значительного объёма заказов компании, добавляют аналитики WT: «Мы устанавливаем целевую цену акций DR Horton на уровне $35 и считаем данные бумаги привлекательным инструментом для среднесрочных инвестиций».

Пресс-служба WhoTrades:
[email protected]
+ 7 (495) 796-93-88, доб. 2350

Похожие пресс-релизы