pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Олег Кувшинников обсудил с Министром финансов вопросы поддержки регионального бюджета

Несколько дней назад Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился с Министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым. В центре внимания – вопросы поддержки регионального бюджета.

В ходе встречи Губернатор доложил Антону Силуанову о полном выполнении регионом соглашения с Минфином по поэтапному сокращению госдолга до безопасного уровня. Министр финансов отметил, что субъекты, которые в полном объеме выполнят указанное соглашение, получат всестороннюю поддержку Минфина.

Напомним, по условиям подписанного ранее соглашения, расходная часть областного бюджета на 2016 год должна была быть сокращена к уровню 2015 года на 5,2 млрд. рублей или на 13%. Однако, как рассказал Олег Кувшинников, на встрече с Антоном Силуановым эти условия были смягчены, что позволит региону в 2016 году сохранить расходные статьи бюджета на уровне текущего года. Таким образом, благодаря достигнутым договоренностям, Вологодчина сможет сбалансировать главный финансовый документ на следующий год.

Кроме того, в ходе переговоров было принято решение о выделении региону до конца 2015 года из федеральной казны бюджетного кредита в сумме 1,6 млрд. рублей на замещение рыночных заимствований и рефинансирование бюджетных кредитов.

«Это позволит нам закрыть потребность в финансовых ресурсах и минимизировать привлечение коммерческих кредитов до конца 2015 года», - пояснил Губернатор.

«Также я попросил Министра поддержать бюджет Вологодской области. В 2016 году нам придется возвращать 12 млрд. рублей ранее привлеченных кредитов. Антон Силуанов пообещал оказать поддержку при рефинансировании бюджетных кредитов и замещении ранее привлеченных коммерческих займов бюджетными в размере 50%», - резюмировал Олег Кувшинников.

Напомним, за последние два года, благодаря помощи Минфина России Вологодской области удалось заместить бюджетными кредитами рыночные заимствования в объеме 9,7 млрд.рублей. Это позволило значительно оптимизировать структуру государственного долга региона. При этом экономия бюджетных средств на обслуживании госдолга составила свыше 1 млрд. рублей.

В 2014 году Вологодчина впервые вышла на докризисный объем поступления собственных доходов в бюджетную систему, превысив на 0,5 млрд.рублей докризисный 2008 год. Совместными усилиями Правительству региона удалось снизить госдолг до 105% до 98%.

Похожие пресс-релизы