pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сообщить о «серой» зарплате можно по «Телефону доверия» в Пенсионном фонде

В Отделении ПФР по Тамбовской области работает «телефон доверия», по которому граждане могут сообщить о недобросовестном работодателе, который выплачивает «серую» зарплату.
Напомним, что выплата «серой» зарплаты лишает работника важных социальных гарантий, в частности, достойного пенсионного обеспечения, потому что пенсионный капитал формируется только на основе официальных доходов, а зарплата «в конверте» не учитывается при назначении пенсии.
Особенно тема борьбы с «серыми» зарплатами актуальна в связи с тем, что с 1 января 2015 года в России введен новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.
В соответствии с новой пенсионной формулой, ключевыми факторами, влияющими на размер будущей пенсии, являются: размер заработной платы, длительность стажа, а также возраст обращения за назначением трудовой пенсии.
Чем выше зарплата и продолжительнее общий стаж, тем выше будет размер страховой пенсии, но только с «белой» зарплаты отчисляются страховые взносы в Пенсионный фонд. При «серых» схемах оплаты труда взносы уплачиваются не в полном объеме. Если взносы не уплачиваются совсем, то время работы не засчитывается в стаж. Соглашаясь на «серую» зарплату, гражданин рискует в будущем получать низкую пенсию.
Отделение ПФР по Тамбовской области обращает внимание тамбовчан, что для получения достойной пенсии необходимо иметь большой стаж и работать в организации, которая платит «белую» заработную плату.
А сообщить о фактах выплаты «серой» зарплаты граждане могут по телефону 47-15-14.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru

Похожие пресс-релизы