pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Омской области развивается социальный бизнес. Омские социальные предприниматели получили на поддержку бизнеса более 27 миллио

Более 27 миллионов рублей получили в 2014-2015 году социальные предприниматели Омской области для развития значимых для региона проектов. На сегодняшний день в Омской области работает более 100 социально-ориентированных предприятий: детских садов и развивающих центров, пансионатов для пожилых людей, семейных клубов, реабилитационных и спортивно-оздоровительных центров. Большинство из них - проекты выпускников Школы социального предпринимательства. Так, только за 2014 год омскими предпринимателями было создано 700 мест в частных детских дошкольных учреждениях, более 100 - в пансионатах для стационарного проживания пожилых людей. Организованы центры психолого-педагогическую поддержки, открыты реабилитационные центры для детей с ограниченными возможностями.

Ирина Сербина, руководитель Омской «Школы социального предпринимательства», председатель «Центра инноваций социальной сферы»: «На сегодняшний день большинство выпускников нашей Школы начинают и успешно развивают собственные бизнес-проекты. На самоокупаемость проекты выходят в среднем уже через полтора года – это очень хороший показатель. Большая часть предпринимателей активно расширяет свой социальный бизнес: реализуют новые идеи, создают новые предприятия, увеличивают доход и создают новые рабочие места для омичей и жителей области».

«Школа социального предпринимательства» - это уникальная обучающая программа, цель которой - помочь человеку начать или развить собственный бизнес в сфере социального предпринимательства. В Школе могут пройти обучение как начинающие предприниматели, так и те, кто уже имеет опыт ведения бизнеса. Обучение в Школе длится полгода, за это время слушатели получают знания об основах социального предпринимательства, помощь в составлении бизнес-плана предприятия, консультируются по юридическим вопросам. Кроме того, со слушателями регулярно работают представители Клуба менторов и инвесторов – омские бизнесмены, готовые поделиться своим опытом.

Справка:
Школа социального предпринимательства - уникальный проект, впервые разработанный в нашем регионе и поддержанный Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив, возглавляемым Президентом РФ В.В. Путиным. Сегодня омский опыт обучения основам социального бизнеса применяют уже в 19 регионах России. Успешно реализованы более 70% бизнес -проектов выпускников.
Пресс-офис: 89046665254 Ксения

Похожие пресс-релизы