pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЦНИИ «Электроника» предложил методику финансового планирования производства продукции военного назначения

Методика позволит определить оптимальный объем средств, который целесообразно направить на производство.

Предложенный экономико-математический инструментарий позволит осуществить требуемые вычисления на основе регрессионного анализа, прогноза темпов экономического роста государства, сопоставления военных расходов других стран.

Оборонно-промышленный комплекс в современных условиях должен одновременно решать две задачи: инновационную модернизацию своих предприятий и наращивание производства продукции военного назначения (ПВН) в соответствии с возросшими и изменившимися потребностями вооруженных сил России, а также увеличением ресурсных возможностей ОПК.

Решение указанных задач возможно только при переходе от восстановительного развития к расширенному инновационному воспроизводству ПВН. Уровень научной проработанности данной задачи в современных условиях крайне низкий и общепринятого подхода управления данным процессом на сегодняшний день нет.

Использование комплексного инструментария, предложенного ЦНИИ «Электроника», позволяет интервально прогнозировать объем возможного финансирования производства ПВН. Итоговый уровень финансирования определяется на заключительном этапе на основании диапазонов, полученных с использованием частных методик.

Данный метод учитывает множество показателей и позволяет получить научно обоснованный прогноз о возможных объемах финансирования мероприятий по созданию и производству ПВН.

Подробнее с данной методикой можно ознакомиться в материалах научной статьи «МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЕ ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ», опубликованной в журнале «Вопросы радиоэлектроники», Серия Общетехническая (ОТ), Выпуск 4. В подготовке статьи приняли участие К.э.н. С.Ю. Балычев, д.э.н. А.М. Батьковский, д.э.н., проф. Е.Ю. Хрусталев.

Похожие пресс-релизы